Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Открытые инновации. Источники цифрового прорыва

Открытые инновации. Источники цифрового прорыва

Представители Института управления и информационного моделирования университета Минстроя НИИСФ РААСН Алина Постовалова, Елизавета Бровко и Алексей Постовалов приняли участие в Московском Международном Форуме Инновационного Развития 2018 «Открытые инновации. Источники цифрового прорыва».

На форуме были рассмотрены самые актуальные вопросы инновационного развития Российской Федерации. Была презентована национальная программа «Цифровая экономика». Рассмотрены вопросы перехода не только к «Умному городу», но и к «Smart Country. Национальная стратегия».

«Умные города» - не просто города, наполненные умными решениями, а инновационные центры, использующие современные технологии для повышения уровня жизни. Такие города легко адаптируются к изменению внешних условий и максимально эффективно обеспечивают удовлетворение потребностей настоящего и будущих поколений, не оказывая при этом негативного влияния на экономическую, социальную и экологическую компоненты. Глобальная цель повышения устойчивости, жизнеспособности и управляемости городской среды полностью отвечает на глобальные вызовы современности».

  • Форум был проведен на высочайшем профессиональном уровне, представители других стран поделились своим успешным опытом цифровизации государственного управления, промышленности: энергетики и металлургии, здравоохранение в умном городе, цифровыми решениями для логистики и сельского хозяйства.

Институт управления и информационного моделирования активно работает над развитием цифровизации строительной отрасли. Институтом разработаны программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для подготовки кадров в сфере информационного моделирования в строительстве.

С программами можно познакомиться по ссылке:

https://niisf.org/obuchenie/napravleniya-obucheniya/tsifrovaya-ekonomika