Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

DIGITAL CONSTRUCTION FORUM новая эра в цифровизации строительства

DIGITAL CONSTRUCTION FORUM

24 апреля в Зале заседаний Торгово-промышленной палаты РФ состоялась встреча рабочей группы Международного форума по цифровизации строительства. В роли модератора мероприятия выступил член совета Фонда развития цифровой экономики Максим Черешнев

Форум состоится 21 мая в Центре цифрового лидерства SAP. Стратегические партеры Форума – Минстрой России, Университет Минстроя НИИСФ РААСН, ТПП РФ. Партнеры мероприятия - SAP, Autodesk, Bentley Systems, ГК ПИК, Росатом, Самсунг, Полимедиа, Polyplastic, Наумен, Донстрой, Капитал Групп, Битрикс и др.

Встречу открыл директор департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов. В своей речи он выделил адаптацию существующих стандартов, переосмысление стратегий и смену парадигм реализации экономических процессов как наиболее актуальные вопросы цифровой трансформации экономики.

В свою очередь, сопредседатель совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Герман Клименко подчеркнул, что, несмотря на её консервативность, строительная область должна быть включена в общий процесс цифровизации как можно скорее. По его словам, для этого необходима модернизация существующих в этой отрасли моделей, тогда как без формирования нового цифрового мышления у её представителей внедрение высоких технологий и вовсе бессмысленно.

Состав участников рабочей группы сложился крайне эффективно: "ГК ПИК" и "ИНГРАД проект" инициировали разговор о потребностях индустрии, руководители КПМГ – одного из лидеров компаний-интеграторов – дали оценку реальной картины внедрения технологий, представители центра компетенций РАНХиГС затронули тему трансформационных требований к образованию, а руководители технологических компаний Москвы и регионов страны, среди которых POLYMEDIA, Самсунг, СМАРТ-И, KartsUp и другие, поделились реальной практикой и дали конструктивные рекомендации на тему повышения эффективности события.

Во время открытой дискуссии, состоявшейся в рамках заседания, участники встречи обсудили не только актуальность проблемы цифровизации строительства, но и формат предстоящего форума. Особый акцент участники заседания сделали на создании интерактивной составляющей мероприятия, обеспечении перманентной коммуникации между делегатами до, во время и после события, а также на значимости презентации готовых цифровых решений. Кроме того, они отметили потенциальную эффективность интеллектуальных корнеров, в которых гости форума смогут в режиме реального времени решать цифровые кейсы и создавать уникальные оферты для партнёров мероприятия.

Активность участников встречи способствовала тому, что обсуждение деталей организации форума вышло за рамки заседания. Спустя некоторое время рабочая группа мероприятия переместилась в ближайшее нетворкинг пространство, где продолжилась работа над созданием крупнейшего в России мероприятия, посвящённого цифровизации строительства.

21-23 мая состоится всероссийский практический семинар «Градостроительная деятельность – 2019». Первый день по цифровизации строительства пройдет совместно в Форумом в ЦЦЛ SAP.

По окончании обучения – удостоверение о повышении квалификации Университета Минстроя. 

DIG ITAL CONSTRUCTION FORUM ТПП