Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

24 мая Чиков Алексей Александрович расскажет о современных цифровых технологиях для эксплуатации объектов на Всероссийском семинаре «Градостроительная деятельность»

Интервью со спикером ГД-2022

В преддверии конференции «ЦифраГрад-2022», которая пройдет 24 мая с 17:00 до 18:30 часов в рамках Всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность – 2022», модератор тематической секции «Современные цифровые технологии для эксплуатации объектов», Заместитель руководителя Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН Чиков Алексей Александрович рассказал об определяющем этапе жизненного цикла зданий и сооружений.

Организаторами выступают Университет Минстроя НИИСФ РААСН совместно с ГБУ «Мосстройинформ» и НОТИМ при поддержке Минстроя России и Департамента градостроительства города Москвы.

«Мы узнаем очень много нового и интересного по всем аспектам, связанным с реализацией инвестиционно-строительных проектов. Я буду модерировать секцию, которая посвящена вопросам эксплуатации зданий и сооружений. На сегодняшний день жизненный цикл зданий и сооружений характеризуется тем, что порядка 5 лет мы проектируем и строим, а все остальное время (50-100 лет) мы эксплуатируем. Поэтому, на мой взгляд, это определяющий этап жизненного цикла – то самое, ради чего мы все занимаемся стройкой. Мы извлекаем пользу от нашей строительной технологии, от применения различных цифровых решений на этапе эксплуатации. И все, что задумали проектировщики, все, что построили строители непосредственно посвящено тому, как мы будем это эксплуатировать и использовать.
Как мы знаем, внедрение цифровых технологий на этапе эксплуатации в России и за рубежом рассматривается уже более 50 лет, причем развитие идет поступательное. То есть вопросы связаны не только с внедрением программного обеспечения, но и с методологией эксплуатации управления зданиями и сооружениями как активом. Соответственно, успех реализации любого строительного проекта зависит от того, на сколько полно и емко служба эксплуатации, заказчик, собственник обладают всей необходимой информацией и успевают реагировать на все необходимые возникающие события, вызовы и т.д.
На территории Российской Федерации сформировались большие компетенции в вопросах как эксплуатации, так и применения цифровых технологий для управления информацией по эксплуатации объектов.
Отдельно хочется отметить, что Университет Минстроя системно уже более четырех лет ведет работу по популяризации цифровых технологий в том числе технологий для управления информацией, для управления зданиями и сооружениями на этапе эксплуатации. Ряд учебных материалов в дополнение к тому, что мы собираемся рассмотреть на семинаре «Градостроительная деятельность-2022» можно заранее изучить на каналах Университета Минстроя, как на YouTube, так и на Яндекс. Дзен, и соответственно сформулировать Ваш вопрос. Мы постараемся в рамках секции по эксплуатации организовать выступление в формате круглого стола».

Алексей Чиков – модератор тематической секции «Современные цифровые технологии для эксплуатации объектов» Всероссийского практического семинара «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2022».

Конференция «ЦифраГрад-2022» пройдет в рамках 5-го Всероссийского практического семинара «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2022», который состоится с 24 по 26 мая 2022 года в Москве.

В рамках мероприятия проводится повышение квалификации «Градостроительная деятельность - 2022» с выдачей Удостоверения о повышении квалификации Университета Минстроя НИИСФ РААСН.

Семинар будет проводиться в двух форматах, очно и онлайн, и включать в себя 3 тематических дня:

  • 24 мая - Конференция "ЦифраГрад-2022" - цифровизация градостроительства
  • 25 мая - "Комплексное развитие территорий"
  • 26 мая - 1 секция "Новые нормы земельного и имущественного права"
  • 26 мая - 2 секция "Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле

Адрес проведения: 2-я Брестская ул., 6, Москва.

Присоединяйтесь! Ваше участие сделает мероприятие еще более полезным и интересным!

Ссылка на видеозапись Яндекс.Дзен - https://clck.ru/h2UWC

Более подробная информация, пакеты участников, а также регистрация доступны по ссылке: https://niisf.org/konferentsii/grad