Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

«Нанософт разработка» создает на базе партнеров высшую лигу инженеров nanoCAD

Новости партнеров Университета Минстроя

Компания «Нанософт разработка», ведущий российский разработчик инженерного ПО, провела для партнеров технологический марафон «Высшая лига инженеров nanoCAD». В конце лета в парк-отеле «Звенигород» участники мероприятия испытывали на практике САПР-платформу nanoCAD и ее вертикальные BIM-приложения, повышая навыки технического сопровождения продуктов.

Участие в марафоне приняли компании-партнеры разработчика по трем направлениям в проектировании сооружений промышленного и гражданского назначения: «Инженерия», «Конструкции», «Землеустройство».Ведущие технические специалисты компаний «АйДиТи», «АльянсСофт», «АркСофт», «Бимакад», «Бюро САПР», ЧТУП «Главтелеком», Инжиниринговый Центр «Инфарс», «ИнфоИндастри», «Макссофт-24», «Нормасофт», СиСофт Новосибирск, СиСофт Омск, СиСофт Самара, «ТиБиЭс», «ЦПО», «Джазл», «ИнфоСАПР», «Центр программных решений» и «ЭмПиАй» впервые собрались на одной площадке для развития своей продуктовой экспертизы.

В первый день марафонцы знакомились друг с другом, обменивались опытом работы и распределились на три команды, состоящие из нескольких специалистов по каждому направлению.

Следующие три дня участники посвятили углубленному освоению продуктов «Нанософт разработка», а также создавали сводную BIM-модель объекта в соответствии с выданными командам ТЗ. При выполнении задания марафонцы использовали всю линейку nanoCAD BIM, а также программу nanoCAD GeoniCS. В качестве среды общих данных для сбора и анализа информации по цифровой модели применялся комплекс CADLib Модель и Архив.

В поиске решений участникам помогали эксперты разработчика, которые провели подробную техническую демонстрацию возможностей продуктов и консультировали команды по всем вопросам в ходе выполнения рабочих заданий. 

Проведение марафона «Высшая лига инженеров nanoCAD»

В заключительный день проведения марафона команды защищали свои работы, получая подробную обратную связь от экспертов разработчика и от остальных участников. Всем участникам были вручены памятные сувениры.

В плотном графике нашлось время и для неформального общения, дружеских соревнований: по вечерам участники встречи организовывали футбольные и волейбольные матчи, пели под гитару.

«Развитие Платформы nanoCAD и профессиональных решений на ее базе идет очень динамичными темпами. Для нашей компании важно вырастить лигу сильных технических специалистов, которые смогут оказывать качественную поддержку клиентам, помогать с выбором продуктов,рассказал о цели проведения марафона технический директор "Нанософт разработка" Денис Ожигин. – Работая над своими проектами, участники показали высокий уровень экспертизы по продуктам нашей компании и успешно взаимодействовали друг с другом в рамках инженерной экосистемы "Нанософт". Для нас это был эксперимент, результатом которого мы остались очень довольны. В будущем планируем масштабировать подобные форматы обучения на более широкую партнерскую сеть». 

Участники технологического марафона «Высшая лига инженеров nanoCAD»

Компании-участники марафона «Высшая лига инженеров nanoCAD»

  • Направление «Инженерия» (продукты nanoCAD BIM Электро, nanoCAD BIM СКС, nanoCAD BIM ОПС, nanoCAD BIM ВК, nanoCAD BIM Отопление, nanoCAD BIM Вентиляция)

Партнер

Город

Сайт

АльянсСофт

Москва, Рязань

62soft.ru

Бюро САПР

Москва, Пермь, Томск

bsapr.ru

ЧТУП «Главтелеком»

Минск

glavtelecom.by

Инжиниринговый Центр «Инфарс»

Москва

infars.ru

ИнфоИндастри

Красноярск

infoind.info

Нормасофт

Челябинск

normasoft.com

СиСофт Самара

Самара

csoft-samara.ru

ЭмПиАй

Екатеринбург, Пермь

mpi.ru.com

СиСофт Омск

Омск

csoftomsk.ru

ИнфоСАПР

Москва

infosapr.ru

  • Направление «Конструкции» (продукт nanoCAD BIM Конструкции)

Партнер

Город

Сайт

АйДиТи

Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Самара

idtsoft.ru

Бимакад

Москва

soft.bimacad.ru

Инжиниринговый Центр «Инфарс»

Москва

infars.ru

Макссофт-24

Красноярск

maxsoft.ru

Нормасофт

Челябинск

normasoft.com

СиСофт Новосибирск

Новосибирск

csoft-nsk.ru

ЦПО

Москва

nanocad.pro

Центр программных решений

Омск

cpr-online.ru

СиСофт Омск

Омск

csoftomsk.ru

Джазл

Москва

architect-design.ru

  • Направление «Землеустройство» (продукт nanoCAD GeoniCS)

Партнер

Город

Сайт

АльянсСофт

Москва, Рязань

62soft.ru

АйДиТи

Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Самара

idtsoft.ru

АркСофт

Дзержинск

arcsoft.ru

Бюро САПР

Москва, Пермь, Томск

bsapr.ru

ТиБиЭс

Санкт-Петербург

tbs-soft.ru

О компании «Нанософт разработка»

«Нанософт разработка» – российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (CAD/САПР), информационного моделирования (BIM/ТИМ) и сопровождения объектов промышленного и гражданского строительства (ПГС) на всех этапах жизненного цикла, а также сквозной цифровизации всех процессов в производстве.

Миссия компании – формирование условий для массового оснащения российского рынка лицензионными, качественными и доступными отечественными программными продуктами. «Нанософт разработка» помогает своим заказчикам достичь импортонезависимости в области инженерного ПО и нацелена на развитие собственных технологий в фокусе реальных потребностей. Это позволяет гарантированно защитить критически важную ИТ-инфраструктуру, что особенно актуально сейчас, когда западные вендоры уходят с рынка, замораживают поставки ПО и техническую поддержку.

Все программные продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Официальный сайт: nanocad.ru.