Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Заключено партнерское соглашение между НИИСФ РААСН и АСКОН

Партнерство НИИСФ РААСН и АСКОН

В 2020г. было подписано соглашение между федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» (НИИСФРААСН) и Обществом с ограниченной ответственностью "АСКОН-Системы проектирования".

Структурным подразделением НИИСФ РААСН, обеспечивающим деятельность в рамках соглашения, является Университет Минстроя.

Направления деятельности ООО "АСКОН - Системы проектирования":

  • Разработка систем автоматизированного проектирования для промышленного и гражданского строительства - КОМПАС. Технология MinD.
  • Разработка решений для управления проектными данными и организации среды общих данных в промышленном и гражданском строительстве - линейка систем Pilot.

В рамках соглашения о сотрудничестве стороны ставят своей целью объединение и координацию усилий по вопросам развития образования в сфере информационного моделирования (BIM) в РФ в строительстве на всех этапах жизненного цикла:

  • разработка дополнительных профессиональных программ и учебно-методических комплексов;
  • осуществление дополнительного профессионального образования;
  • проведение конференций, круглых столов, семинаров, тренингов и др. мероприятий;
  • осуществление научно-исследовательской работы, экспертизы и консалтинга.

В настоящее время Институт управления и информационного моделирования Университета Минстроя активно работает над образовательными программами в сфере информационного моделирования BIM.

В конце 2020 г. был реализован проект Персональные цифровые сертификаты в рамках программы господдержки, благодаря которому около 800 человек бесплатно повысили квалификацию по направлению BIM в Университете Минстроя.

Старт ближайшего потока курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки – 9 марта 2021 г.

Ознакомиться с программами обучения можно в разделе Обучение - Формат обучения, или перейдя по ссылке https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya

Продолжается реализация проекта «Образование для профессионалов» - серия бесплатных вебинаров по тематике информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла.

Ознакомиться с ближайшими вебинарами можно в разделе Обучение – Формат обучения – Вебинары, или перейдя по ссылке: https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya/vebinary