Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (Дайджест Май 2020)

Дайджест мая 2020

Падение собираемости платежей за ЖКУ приостановилось
Многие ли регионы приостановили работы по капремонту и снижается ли собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги, рассказал в интервью "РГ" заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

https://www.minstroyrf.ru/press/padenie-sobiraemosti-platezhey-za-zhku-priostanovilos/

Минстрой России модернизирует ГИС ЖКХ

В пятницу, 8 мая, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров провел селекторное совещание по вопросам модернизации Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с заинтересованными ведомствами и организациями.

https://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-moderniziruet-gis-zhkkh/

Госдума приняла законопроект об упрощенном переводе общих собраний собственников жилья в онлайн
В среду, 13 мая, Государственной Думой Российской Федерации приняты поправки в Жилищный кодекс, направленные на упрощение системы проведения собраний собственников жилых помещений в многоквартирных домах и голосования онлайн.

https://www.minstroyrf.ru/press/gosduma-prinyala-zakonoproekt-ob-uproshchennom-perevode-obshchikh-sobraniy-sobstvennikov-zhilya-v-on/

С 1 июля вступают в действие новые единые правила контроля состава и свойств сточных вод
Федеральное правительство утвердило новые правила контроля состава и свойств сточных вод, которые вступают в силу с 1 июля. Документ приводит к единому порядку вопросы влияния промышленных абонентов на экологию и состояние водных объектов.

https://www.minstroyrf.ru/press/s-1-iyulya-vstupayut-v-deystvie-novye-edinye-pravila-kontrolya-sostava-i-svoystv-stochnykh-vod/

Как будут проходить собрания собственников квартир в онлайн-режиме
Недавно в Жилищный кодекс РФ были внесены поправки, которые позволяют проводить общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах в онлайн-режиме. Сайт "РИА Недвижимость" ознакомился с новыми положениями ЖК РФ и рассказывает своим читателям, что изменилось и как это должно работать на практике.

https://realty.ria.ru/20200529/1572172029.html

Фонд ЖКХ: ротация глав регионов не помогает темпам реализации проектов
Активная ротация руководителей и специалистов региональных и муниципальных команд не способствует сохранению высоких темпов реализации проектов, сообщили РИА Недвижимость в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

https://realty.ria.ru/20200529/1572166855.html