Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Основные изменения в ценообразовании строительства 2021-2022 годах. Новые акценты в стратегии Подрядчика при исполнении своих обязательств.

23 марта 2022 г. на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН состоялся вебинар в рамках проекта «Образование для профессионалов».

Тема вебинара – «Основные изменения в ценообразовании строительства 2021-2022 годах. Новые акценты в стратегии Подрядчика при исполнении своих обязательств.».

Спикер: Паскина Марина Валерьевна - Эксперт Института информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН

На вебинаре были рассмотрены изменения в нормативно-правовом поле ценообразования строительной отрасли 2021-2022 годов с точки зрения контрактных взаимоотношений.

Сейчас расчет сметной стоимости строительства объекта учитывает все Методики Минстроя РФ, введенные в 2020(21) году. Кроме того, во многих субъектах РФ появилась поэлементная индексация базовой стоимости выполняемых СМР. Все вышеперечисленное говорит о необходимости внесения изменений в стратегию подбора объекта на тендерных торгах Подрядной организацией.

Кроме того, нововведения 2021 позволили изменить существенные условия бюджетных контрактов при кратном росте цен на материальные ресурсы.

Также на вебинаре будут рассмотрены основные аспекты нововведений 2021-2022, которые необходимо учитывать Подрядной организации при исполнении обязательств по Контракту для уменьшения рисков потери финансовой устойчивости.

В процессе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Изменения в методики Минстроя РФ на этапе архитектурно-строительного проектирования в 2021 году.
  • Изменения в ПМРФ № 841/ пр от 23.12.201. Контроль за стоимостью ценообразующих ресурсов в 2022 году.
  • Закрытие выполненных работ по конструктивным элементам при строительстве объектов. Изменение существенных условий контракта по ППРФ № 1315 от 09.08.2021.
  • Подрядная экспертиза конкурсной документации для строительства объекта на этапе закупочной деятельности в 2022 году.
  • Электронное актирование 2022. Взаимодействие Заказчика и Подрядчика в ЕИС.

    Презентация к вебинару: https://1drv.ms/b/s!ApiI2t5eFUxyiqIE4e4HteczYI6GRg?e=FVNr0k

    Коллеги, обращаем Ваше внимание на то, что записи вебинаров выложены на новый канал Университета Минстроя на платформе Яндекс Дзен.

Все вебинары по-прежнему доступны на YouTube-канале Университета Минстроя для всех желающих. Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Актуальные новости в нашем Telegram-канале - https://t.me/niisforg

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya