Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Подписано Соглашение о сотрудничестве между НИИСФ РААСН и Renga Software

Университет Минстроя и RENGA заключили соглашение о сотрудничесвте

 Подписано соглашение о сотрудничестве между НИИСФ РААСН и Renga Software . Реализацией Соглашения со стороны НИИСФ занимается Институт управления и информационного моделирования Университета Минстроя (далее - Институт).

Стороны ставят своей целью объединение и координацию усилий по вопросам развития информационного моделирования (BIM) в РФ в строительстве на всех этапах жизненного цикла:

  • разработка профессиональных стандартов;
  • разработка программ и учебно-методических комплексов;
  • осуществление дополнительного профессионального образования;
  • проведение совместных мероприятий, в том числе: конференций, круглых столов, семинаров, обучающих тренингов;
  • осуществление научно-исследовательской работы, экспертизы и консалтинга;
  • участие в нормотворческой работе (разработка нормативных правовых актов и нормативных технических документов, пособий, методических рекомендаций).

В условиях цифровизации и импортозамещения, Институт информационного моделирования в строительстве Университета Минстроя НИИСФ РААСН считает особо важным поддержать отечественного разработчика BIM-решений и способствовать популяризации информационного моделирования в России, особенно учитывая поручения Президента России № ПР-1235 от 19.07.2018 по модернизации строительной отрасли и повышению качества строительства в направлении подготовки профессиональных кадров для строительной отрасли.

Renga Software, совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С», занимается разработкой программных продуктов для проектирования зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования (ТИМ / BIM — Building Information Modeling).

В настоящее время Институт активно работает над образовательными программами в сфере информационного моделирования BIM. Реализуется проект «Образование для профессионалов» - серия бесплатных вебинаров по тематике информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла.

Ближайший вебинар с участием экспертов Renga Software : Renga - российские BIM-системы для проектирования – 18 марта 2019 г.