Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Университет Минстроя НИИСФ РААСН принял участие в международной конференции в Польше

Университет Минстроя НИИСФ - международная конференция в Польше
5-7 декабря 2018 г. прошла в Ченстохове XV Юбилейная Международная Научно-Техническая Конференция „Энергоэффективные материалы и технологии. Строительство на основе оптимизации энергетического потенциала", организованная Кафедрой Организации и Технологии Строительства Строительного Факультета Ченстоховского Политехнического Университета (ЧПУ). Конференция включена была в программу 70-летя основания ЧПУ. Патронаж над конференцией принимал Ректор ЧПУ проф. Норберт Счигиол и Комиссия по охране окружающей среды и управления отходами Польской Академии Наук. Партнерами конференции были: Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук – НИИСФ РААСН, Университет Жилина, Кауно Коллегия Университет Прикладных Наук.

С докладом по вопросам подготовки кадров для цифровой экономики выступили сотрудники Университета Минстроя НИИСФ РААСН Алина Постовалова и Алексей Постовалов. Принято решение о расширении деловых связей на международном уровне по вопросам подготовки кадров по информационному моделированию на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства.

На конференцию приняты были статьи и доклады из 19 учебных и научных центров, в том числе из Армении, Азербайджана, Казахстана, Литвы, России, Украины. В заседаниях приняли участие более 60 человек. В выступлениях докладчиков были представлены результаты исследования строительных материалов и конструкции, объектов строительства, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, в контексте улучшения условий эксплуатационных и энергоэффективности, использования возобновляемых источников энергии и возможности применения технологии BIM. В выездных сессиях участники конференции ознакомились, в частности, с объектом и коллекцией Музея Монет и Медалей, Иоанна Павла II, достопримечательностями, а также объемом реставрационных и модернизационных работ, проведенных в Ясногорском Монастыре и на средневековых замках, расположенных на территории Краковско-Ченстоховской возвышенности. Объединение рефератных сессий с выездными позволяет участникам изучать новые строительные объекты, а также те, в которых проходили реставрационные и модернизационные работы. Форма проведения конференции была поддержана всеми участниками.

Конференцию сопровождала выставка и презентации компаний: Schock, FAKRO, PUNTO Pruszynski, AERECO, TESTO, Rectical, INTERSoft. Поддержали конференцию: Сленска, Региональная Палата Инженеров и Техников-Строителей в Катовице, Польский Союз Инженеров и Техников-Строителей, Союз Производителей Изоляции Полиуретановых PUR и PIR „SIPUR", Ассоциация Известковой Промышленности, Ассоциации DAFA, а также журналы: Inzynier Budownictwa, Izolacje, Materialy Budowlane, Rynek Instalacyjny и Swiat Szkla.