Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Вебинар. BIM-менеджмент (по ISO 19650). Часть 2. Подготовка проекта

Вебинар. BIM-менеджмент (по ISO 19650). Часть 2. Подготовка проекта

Смирнов Дмитрий Владимирович - Эксперт Университета Минстроя НИИСФ РААСН

BIM-менеджмент (по ISO 19650). Часть 2. Подготовка проекта

Информационный менеджмент проекта (Project Information Management) – это новая управленческая дисциплина, которая активно развивается с применением BIM–технологий.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы и процессы, за которые отвечает заказчик работ по информационному моделированию при подготовке проекта с применением BIM-технологий:

  • Почему планирование BIM-проекта крайне важно? Что нужно планировать как можно раньше и в обязательном порядке?
  • Что такое требования к информации по проекту? Что они представляют собой в простейшем виде? Как формируются? В каким документах представлены? Какая связь требований к информации по проекту и ключевых точек принятия решений? И что это за «точки» такие?
  • Зачем и как нужно разрабатывать информационный стандарт проекта и методы и процедуры производства информации? Что такое стратегия декомпозиции структуры информационной модели?
  • Что такое среда общих данных проекта (СОД)? Почему организация СОД является обязательным требованием BIM-проекта? Почему СОД нужно всегда рассматривать в двух ипостасях: как методологическое решение для управления процессами моделирования и как программно-аппаратное решение для управления информационными контейнерами? Что такое метаданные, статусы, состояния, ревизии?

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 14-10-2021 11:00
Дата окончания мероприятия 14-10-2021 13:00
Стоимость бесплатно
Место проведения Заочно с применением ДОТ