Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Вебинар. BIM-менеджмент (по ISO 19650). Часть 3. Закупка и планирование работ по информационному моделированию

Вебинар. BIM-менеджмент (по ISO 19650). Часть 3. Закупка и планирование работ по информационному моделированию

Смирнов Дмитрий Владимирович - Эксперт Университета Минстроя НИИСФ РААСН

BIM-менеджмент (по ISO 19650). Часть 3. Закупка и планирование работ по информационному моделированию

Информационный менеджмент проекта (Project Information Management) – это новая управленческая дисциплина, которая активно развивается с применением BIM–технологий.
На вебинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с особенностями проведения тендеров на поставку информации, разработки планов работ по совместному производству информации для формирования модели проекта; также будут рассмотрены существующие методы, процедуры, информационные документы, которые определяют и регулируют взаимодействие всех сторон при осуществлении работ по BIM-договору:

  • Как заказчику выбрать самого лучшего исполнителя работ по информационному моделированию? Через какие три этапа оценочных процедур исполнитель должен пройти, чтобы заказчик был в нем уверен?
  • Почему требования к обмену информации (EIR) должны быть формализованным (юридически значимым) соглашением между двумя сторонами (в отличие, например, от информационных требований к проекту (PIR))?
  • Как меняется План выполнения BIM-проекта (BEP) в ходе тендерных процедур? В чем смысл предварительного BIM-плана (pre-BEP) и окончательного (BEP)? Что такое мобилизация и как она должна проходить?
  • Какие документы скрываются за аббревиатурами TIDP и MIDP? Почему они являются важнейшими документами при поставке информации по BIM-проекту?
  • Как заказчику нужно контролировать процессы создания и поставки информации? Как информация должна быть верифицирована и валидирована перед тем, как ему подписать акт приемки?
    И многое другое.

Вебинары доступны на YouTube канале Университета Минстроя в открытом доступе для всех желающих.
Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!
Актуальные новости в нашем Telegram канале - https://t.me/niisforg
Приглашаем всех желающих!

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 25-11-2021 11:00
Дата окончания мероприятия 25-11-2021 13:00
Стоимость бесплатно
Место проведения Заочно с применением ДОТ