Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Вебинар. Информационный BIM-менеджмент в строительном проекте (по ISO 19650)

Вебинар. Информационный  BIM-менеджмент в строительном проекте (по ISO 19650)

Смирнов Дмитрий Владимирович - эксперт Университета Минстроя НИИСФ РААСН

Информационный  BIM-менеджмент в строительном проекте (по ISO 19650)

Информационный менеджмент проекта (Project Information Management) – это новая дисциплина, которая активно развивается с применением ТИМ (BIM) –технологий.

Задачей информационного менеджмента является описать процессы взаимодействия между всеми участниками проекта и правила их документирования по 3-м основополагающим принципам, которые составляют суть BIM:
- Информация (Что такое информационная модель? Из каких компонентов она состоит? В каких форматах информация может быть представлена в ИМ? Кто определяет структуру и наполнение ИМ?);
- Обмен информацией (О каком обмене идет речь? Что представляет собой эффективный обмен информацией? Что представляют собой требования к информации и почему от качества их подготовки зависит ВСЕ?);
- Производство информации (Как должны быть организованы процессы совместной работы над созданием информационной модели, процессы верификации модели и передачи ее заказчику? Почему важно строго следовать правилам взаимодействия в среде общих данных (СОД)?)

На вебинаре будут разобраны этапы, с помощью которых (согласно информационному менеджменту по ISO 19650 – можно описать выполнение BIM-проекта. На каждом этапе формируются свои информационные документы, которые регламентируют ход работ по информационному моделированию и взаимодействие всех участников проекта.
Вебинар рассчитан прежде всего на заказчиков, и его задачей будет дать целостное представление о процессах создания информационной модели с позиции BIM-менеджмента.

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 28-09-2021 11:00
Дата окончания мероприятия 28-09-2021 13:00
Стоимость бесплатно
Место проведения Заочно с применением ДОТ