Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

26 мая Паскина Марина Валерьевна расскажет о цифровых технологиях в ценообразовании и сметном деле на Всероссийском семинаре «Градостроительная деятельность – 2022»

Интервью со спикером ГД-2022

В преддверии Всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность – 2022» ведущий эксперт Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН Паскина Марина Валерьевна приглашает к участию в тематической секции «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле», которая пройдет 26 мая с 10:00 до 13:00 часов.

Организаторами выступают Университет Минстроя НИИСФ РААСН совместно с ГБУ «Мосстройинформ» и НОТИМ при поддержке Минстроя России и Департамента градостроительства города Москвы. 

«У специалистов сметного дела нормативная цифровая дисциплина находится на подкорке и в профессиональной деятельности. Потому что работа с ценовыми показателями, нормативной базой, их корректное применение в технологических процессах будущего строительного объекта — это основа для формирования любого локально-сметного расчёта. Если мы говорим про составление проекта сметы контракта, здесь и вовсе – мы работаем с большим массивом цифровых данных наших единичных расценок для того, чтобы определить технологически законченные элементы с учетом возможности идентифицировать начало и окончание работ. Если мы говорим про этап исполнения контракта – здесь тоже идет оцифровка совершенно всех объемов выполняемых работ, которые подтверждаются исполнительной документацией, и освоение договорной цены. Получается, что и на этапе архитектурно-строительного проектирования, тендерных торгов, строительства объектов всегда у нас присутствуют специалисты сметного дела.

У специалистов сметного дела комплексно вопросов очень много. Я могу об этом судить, работая на новом Телеграм-канале Университета Минстроя, который называется УМный сметчик. И именно поэтому на тематическую секцию «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле» были приглашены десять крутых спикеров, профессионалов своего дела, разработчиков программного обеспечения. Тех специалистов, которые уже получили итоги от практического внедрения и готовы поделиться результатами.

Мы ждем Вас на нашей секции! Потому что будущее – оно уже ни где-то рядом. Оно наступило».

Марина Паскина – ведущий эксперт Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН, модератор тематической секции «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле» Всероссийского практического семинара «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2022».

Тематическая секция «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле», пройдет в рамках 5-го Всероссийского практического семинара «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2022», который состоится с 24 по 26 мая 2022 года в Москве.

В рамках мероприятия проводится повышение квалификации «Градостроительная деятельность - 2022» с выдачей Удостоверения о повышении квалификации Университета Минстроя НИИСФ РААСН.

Семинар будет проводиться в двух форматах, очно и онлайн, и включать в себя 3 тематических дня:

  • 24 мая - Конференция "ЦифраГрад-2022" - цифровизация градостроительства
  • 25 мая - "Комплексное развитие территорий"
  • 26 мая - 1 секция "Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле"
  • 26 мая - 2 секция "Новые нормы земельного и имущественного права"

Адрес проведения: 2-я Брестская ул., д.6, Москва.

Присоединяйтесь! Ваше участие сделает мероприятие еще более полезным и интересным!

Ссылка на видеозапись Яндекс.Дзен - https://clck.ru/hKrEq

Более подробная информация, пакеты участников, а также регистрация доступны по ссылке: https://niisf.org/konferentsii/grad