Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Экспертный совет Конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2022/23» готов для оценки конкурсных работ

Новости строительной отрасли
27 февраля в Зале заседаний Минстроя России под председательством президента НОТИМ Михаила Викторова состоялось заседание Экспертного совета и Организационного комитета VII Всероссийского конкурса с международным участием "ТИМ-ЛИДЕРЫ 2022/23".
В заседание приняли участие замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова, руководитель специальных проектов НОТИМ Лариса Маливанова, члены Экспертного совета и гости. С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Общественного совета Минстроя России Сергей Степашин.
Михаил Викторов подчеркнул, что конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ» проводится уже в седьмой раз, и победители этих конкурсов прошлых лет стали основой при создании НОТИМ.

Замминистра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик в своем выступлении отметил, что ведомство ведет системную работу, направленную на трансформацию строительной отрасли. При этом большая работа ведется не только на площадках Минстроя России, но и в профессиональных сообществах, в первую очередь, со стороны организатора конкурса - Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ). Силами НОТИМ составлен реестр отечественного программного обеспечения, налажена работа со всеми вендорами и производителями российского ПО, проводятся различные мероприятия по цифровизации в регионах РФ.

Сегодня, помимо традиционных номинаций, о которых можно узнать на сайте Конкурса, появляются новые номинации и, прежде всего, связанные с развитием отечественного софта. «Опрос НОТИМ показал, что 56% компаний уже перешли или переходят на российское ПО. Поэтому конкурс прирос номинацией «Применение отечественного ПО в области информационного моделирования».

В настоящий момент на Конкурс поступило уже 78 работ из 25 регионов России и Белоруссии.
Конкурс продлится до 31 марта с.г.

Ссылка на источник: https://notim.ru/news/287/
Источник фото: пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ РФ