Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Гаврилюк Мария Никитична

Заместитель заведующего кафедрой градостроительства и пространственного развития по научной работе, доцент кафедры градостроительства и пространственного развития ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», кандидат юридических наук, доцент

Образование:
Государственный университет по землеустройству, специальность "юриспруденция", квалификация "юрист", 2002 г. (диплом с отличием) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС при Президенте РФ), специальность «государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер", 2012 г. (диплом с отличием).

Сфера профессиональных интересов:
  • Государственная регистрация недвижимости
  • Градостроительная деятельность
  • Экология и природопользование
  • Природоресурсное право

Профессиональный опыт:

ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Московской области, Росреестр, различные коммерческие и государственные организации, ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» (2012 – наст.вр.)

Профессиональные компетенции: Юриспруденция, государственное и муниципальное управление

Преподавательская деятельность:
2012 – наст. вр. – ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», заместитель заведующего кафедрой градостроительства и пространственного развития по научной работе (с 01.10.2022 по наст. вр.), доцент кафедры градостроительства и пространственного развития (с 01.09.2022 по наст. вр.), доцент кафедры аграрного и экологического права (с 22.09.2021 по 31.08.2022), доцент кафедры земельного права (с 01.01.2012 по 26.09.2021)

Научно-методическая работа:

Автор (соавтор) более 50 научных и учебно-методических работ, подготовлены по направлениям «Юриспруденция» и «Землеустройство и кадастры» для бакалавров и магистров.

Дополнительно:

Свидетельство о сдаче квалификационного экзамена для исполнения функций государственного регистратора (Федеральная регистрационная служба, 2008 г.).

В 2021 году приказом Министерства науки и высшего образования РФ присвоено ученое звание доцента.

Руководитель курса повышения квалификации «Юрист в строительстве» Университета Минстроя НИИСФ РААСН