Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Итоги работы строительной отрасли и ЖКХ за 2022 год

Итоги работы Минстроя России за 2022 год
В Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации состоялось совместное заседание Коллегии Минстроя России и Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию РФ. 

Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин подчеркнул, что высокие результаты достигнуты благодаря поддержке Президента и Правительства России, вниманию администрации Президента РФ, активной вовлеченности сенаторов и депутатов, работе Комиссии Госсовета по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда», Общественного совета при ведомстве, регионов, отраслевого и профессионального сообществ.

Участникам заседания было адресовано видеообращение Председателя Правительства России Михаила Мишустина, в котором отмечены успехи отраслей — рекордные результаты по вводу жилья за всю историю страны в 103 млн кв. метров, улучшение жилищных условий более 3,5 млн семей, переселение 200 тыс. человек из аварийных домов и благоустройство 11 тыс. дворовых и общественных территорий. Также премьер-министром были обозначены важные стратегические направления работы — обеспечение устойчивого и долгосрочного развития строительной отрасли и ЖКХ, восстановление мирной жизни и инфраструктуры в новых регионах России, обеспечение их активного экономического роста, а также создание высокотехнологичной и производительной промышленности строительства. 

Целевые показатели не были снижены ни по одному из ключевых проектов и программ. В целом рост по объёму строительных работ за последние три года составил почти 15%. Такой результат стал возможен благодаря эффективной штабной работе с главами регионов и их командами.
Антикризисное реагирование — это невидимая для многих, но очень важная часть работы ведомства, позволившая обеспечить ощутимую поддержку отраслей в кризисных условиях. В прошлом году было принято 29 федеральных законов, которые предусматривают более 150 ключевых для строительства поправок

отметил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, подводя основные итоги работы за 2022 год.

Ссылка на источник: https://clck.ru/34CaCD
Фото: Пресс-служба Минстрой РФ