Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Капитальный ремонт. Практикум по ответам на вопросы

Вебинар Университета Минстроя
30 сентября 2022 г. на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН состоялся очередной вебинар в рамках проекта «Образование для профессионалов».
Тема вебинара – «Капитальный ремонт. Практикум по ответам на вопросы».
Модератор: Паскина Марина Валерьевна - Ведущий эксперт Института цифровой трансформации строительной отрасли Университета Минстроя НИИСФ РААСН.
Спикер: Миловкина Ольга Ивановна - Эксперт Университета Минстроя НИИСФ РААСН, Специалист по ценообразованию жизненного цикла объекта строительства. Опыт работы в сметном ценообразовании 15 лет. Эксперт по контрактной системе в сфере закупок (квалификационный уровень 7), Судебный эксперт строительно-технической экспертизы по специальности «Исследование строительных объектов, их отдельных фрагментов, инженерных систем, оборудования и коммуникаций с целью установления объема, качества и стоимости выполненных работ, используемых материалов и изделии».
Жизнь в рамках понятийного аппарата в Градостроительной деятельности по капительному ремонту уникальна и индивидуальна на каждом объекте капитального строительства. Многие вопросы по теме Капитального ремонта активно задаются, обсуждаются, а возможно и просто кочуют с объекта на объект без вариантов устранения.
Поэтому комплексный подход к решению проблемных вопросов должен учитывать специфику расчетной сметной стоимости на стадии архитектурно-строительного проектирования, проверки достоверности определения сметной стоимости, правовой рубеж разграничения понятий капитального и текущего ремонта, а также законодательную основу при исполнении контрактных обязательств.
Все вопросы из канала Умный сметчик за летний период и начало осени были разобраны на практическом занятии.

Именно этот Практикум заложил нормативно-правовую основу для их решения. 

Запись видеотрансляции на Яндекс.Дзен: https://clck.ru/32EVEE
Запись видеотрансляции на Youtube: https://clck.ru/32EVDg
Презентация Миловкина О.И.
Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!
Актуальные новости в нашем Telegram-канале - https://t.me/niisforg
Приглашаем всех желающих!
Все курсы на нашем сайте
https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya