Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Международный строительный чемпионат 2022

Международный строительный чемпионат 2022

Во время проведения Петербургского международного экономического форума, который проходит с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге, Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв подписали соглашение о сотрудничестве по организации и проведению Международного строительного чемпионата в 2022 году.

Ежегодный Международный строительный чемпионат, который состоится с 05 по 08 октября 2022 года в МВЦ «Казань Экспо», пройдет по трем направлениям:

  • состязания профессиональных строителей;
  • интерактивная выставка;
  • деловая программа.

Впервые будет проведены соревнования «Студенческой лиги», в которых примут участие студенты профильных строительных вузов России. Призовой фонд Чемпионата составит более 44 млн рублей. 

«Развитие кадрового потенциала – фундаментальная задача каждой отрасли, новые стандарты к рабочим профессиям также постоянно устанавливает стремительный технический прогресс. Международный строительный чемпионат выступает консолидированным механизмом повышения уровня компетенций, который с одной стороны позволяет специалистам продемонстрировать свои знания, умения и уровень владения профессией, а с другой – позволяет развивать их благодаря знакомству с опытом других коллег. В Казани и Республике Татарстан накоплен значительный опыт проведения крупных соревнований международного уровня, в том числе и профессиональных конкурсов, который способен обеспечить высокий уровень второго чемпионата и эффективность в достижении его целей», -

прокомментировал Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в ходе церемонии подписания соглашения.

Согласно заявлениям спикеров, Республика Татарстан станет соорганизатором мероприятия и наравне с партнерами примет участие в подготовке и проведении Чемпионата.

Ссылка на источник: https://clck.ru/rErWP