Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Минстроем подготовлены новые правила проектирования зданий общеобразовательных организаций

Изменения СП 251
Под руководством Минстроя России были подготовлены изменения СП 251 «Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования».

«Архитектура и пространство образовательных учреждений в значительной степени влияют на процесс обучения и развития личности. Современная школа – это центр интеллектуальной, творческой, спортивной жизни учащихся. Поэтому при подготовке проекта изменения свода правил, устанавливающего основные требования к проектированию общеобразовательных организаций, учтены не только актуализированные пожарные и санитарно-эпидемиологических нормы, но и результаты научно-исследовательских работ, а также передовые технологии проектирования, прошедшие валидацию на практике и отвечающие задачам повышения качества градостроительных и планировочных решений», - заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Музыченко Сергей Григорьевич.

Первая редакция проекта изменения СП 251 подготовлена авторским коллективом АО «ЦНИИПромзданий» и уже размещена на сайте Росстандарта для публичного обсуждения.

Ссылка на источник:https://clck.ru/sbvvt