Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (дайджест август 2022)

Дайджест, август 2022

Эксперты обсудили перспективные решения для цифровизации ЖКХ
Эксперты отрасли обсудили опыт успешных решений цифровизации строительного процесса в девелопменте в ходе конференции «Цифровизация в жилом девелопменте. Стадия Строительство». С приветственным словом к участникам обратился заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик.
https://www.minstroyrf.gov.ru/press/eksperty-obsudili-perspektivnye-resheniya-dlya-tsifrovizatsii-zhkkh/

22 субъекта РФ обеспечили полное освоение лимитов года по программе обеспечения жильем отдельных категорий граждан
Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин провел совещание с 84 субъектами РФ по вопросам обеспечения жильем отдельных категорий граждан в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
https://www.minstroyrf.gov.ru/press/22-subekta-rf-obespechili-polnoe-osvoenie-limitov-goda-po-programme-obespecheniya-zhilem-otdelnykh-k/

В 11 регионах страны началось строительство и реконструкция новых объектов водоснабжения
В июле-августе в нескольких регионах России начались строительно-монтажные работы по 19 объектам водоснабжения для обеспечения жителей качественной водой из систем централизованного водоснабжения. Реализация объектов ведется в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
https://www.minstroyrf.gov.ru/press/v-11-regionakh-strany-nachalos-stroitelstvo-i-rekonstruktsiya-novykh-obektov-vodosnabzheniya-/

Эксперты обсудили вопросы подготовки регионов к отопительному сезону
В ходе подготовки к предстоящей зиме в регионах России планируется заменить более 17 тыс. км тепловых сетей, 66 тыс. км водопроводных сетей и 22,5 тыс. км канализационных сетей. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько в рамках совещания «О подготовке к предстоящему отопительному сезону», которое прошло под председательством главы Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова в ЦИК «Единой России».
https://www.minstroyrf.gov.ru/press/eksperty-obsudili-voprosy-podgotovki-regionov-k-otopitelnomu-sezonu/

По итогам II квартала гражданам выдано более 2 тысяч государственных жилищных сертификатов
Минстроем России подведены промежуточные итоги выдачи государственных жилищных сертификатов (ГЖС) федеральным льготным категориям граждан в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

https://www.minstroyrf.gov.ru/press/po-itogam-ii-kvartala-grazhdanam-vydano-bolee-2-tysyach-gosudarstvennykh-zhilishchnykh-sertifikatov/