Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новый Стандарт «Умного города»

Новый Стандарт «Умного города»

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось Всероссийское совещание по реализации ведомственного проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Ключевым вопросом повестки стало утверждение Стандарта «Умного города», в который вошли 18 тематических блоков, связанных с инновациями в социальной сфере, в том числе в образовании и здравоохранении.

Целью проекта «Умный город» является увеличение к 2024 году до 60% доли жителей городов, участвующих в процессе управления городом с использованием цифровых технологий и среднего IQ городов – до 30%.

«Всероссийское совещание по вопросам реализации Умного города в этом году проводится впервые. Для нас важно настроить диалог с каждым субъектом, чтобы мы слышали вас – а вы понимали наши запросы. Цифровая трансформация должна носить комплексный характер. Потребители и новые сервисы, платформы для информационного взаимодействия, гармоничная и своевременная модернизация объектов, развитие кадров»

отметил Константин Михайлик, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ссылка на источник: https://clck.ru/hUmVb