Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИИСФ РААСН и СиСофт

Соглашение о сотрудничестве

В преддверии дня строителя было заключено соглашение о сотрудничестве между НИИСФ РААСН и АО «СиСофт Девелопмент». Реализацией Соглашения со стороны НИИСФа занимается Институт управления и информационного моделирования Университета Минстроя.

В рамках соглашения о сотрудничестве стороны ставят своей целью объединение и координацию усилий по следующим вопросам:

  • Работа в области развития и выстраивания национальной системы развития компетенций и квалификаций, направленной на совершенствование кадрового и интеллектуального потенциала строительной отрасли;
  • Создание и развитие дополнительного профессионального образования;
  • Проведение конференций, круглых столов, семинаров, тренингов и др. мероприятий;
  • Осуществление научно-исследовательской работы, экспертизы и консалтинга.

В настоящее время Университет Минстроя реализует проект «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования» - курс повышения квалификации, включающий вебинары по ТИМ в области строительства. Заказчиком обучения выступает Минстрой России. В рамках данного проекта 10 августа 2022 года состоялся вебинар «Практические примеры реализации технологии информационного моделирования в инвестиционно-строительных проектах». В качестве спикера в вебинаре принял участие Коростылёв Александр Владимирович - Руководитель проектов, группа компаний «СиСофт».