Экспресс-курс помогает специалистам по ценообразованию и сметному нормированию уверенно работать с обновлённой нормативной базой по проектно-изыскательским работам: от применения новых сборников НЗ до отражения данных в ФГИС ЦС и сметных программах. Вторая часть вебинара продолжает начатый разбор инженерных изысканий и сфокусирована на практических примерах составления смет с учётом новых нормативных затрат.
Занятие проводит Татьяна Витальевна Губаева, эксперт Университета Минстроя НИИСФ РААСН по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
В ходе вебинара будут рассмотрены примеры смет из ФГИС ЦС, особенности применения сборников НЗ для инженерно-геодезических и инженерно-геофизических изысканий (НЗ_ИГДИ, НЗ_ИГФИ), а также то, как эти решения реализуются на практике в программном комплексе «Гранд-смета». Отдельное внимание будет уделено типичным ошибкам при составлении смет на инженерные изыскания и тому, как их избежать.
Трансляция вебинара в прямом эфире доступна бесплатно для всех желающих, ссылка для подключения размещается за 15 минут до начала в группе Университета Минстроя.
Приглашаем сметчиков, инженеров-изыскателей и специалистов ПИР провести утро вместе с Университетом Минстроя, уточнить подходы к применению новых сборников НЗ и укрепить свою практику работы с сметами на инженерные изыскания.