Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Шишкин Андрей Викторович

Председатель Совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект»
Председатель Совета Строительного консорциума ГК «МИР»

С 1996 года работает на рынке строительства. Занимал должность заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ, входил в состав и возглавлял Совет директоров различных организаций, а также занимал должность генерального директора. Общий стаж работы в области строительства более 20 лет.
Образование:
Окончил Иркутский государственный технический университет (ИрГТУ), специальность «Инженер строитель-технолог».
Получил второе (дополнительное) высшее образование по специальности «Стратегическое управление, менеджмент» - в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ), Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА).

Трудовая деятельность:
2000 г. Назначен генеральным директором в ЗАО «Научно-производственное объединение «Росэнергомонтажспецстрой» им. В. А. Бонеско» (ЗАО «НПО РЭМС им. В. А. Бонеско»), г. Москва
2006 г. Возглавлял ЗАО «Югорское Управление Инвестиционно-Строительными проектами» (ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект») (г. Ханты-Мансийск). Под его руководством компании удалось приобрести право аренды или собственность на необходимое количество земельных участков для возведения поочередно свыше 1,5 млн. квадратных метров современного доступного комфортного жилья, после чего компания стала лидером рынка жилищного строительства ХМАО-Югра.
2010 г. Занимал должность Заместителя генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) (г. Москва) При его личном участии были разработаны и реализованы регламенты взаимодействия Фонда «РЖС» с субъектами естественных монополий и основными ресурсоснабжающими организациями Российской Федерации. Налажено взаимодействие с Государственными органами власти Субъектов РФ, Органами самоуправления муниципальных образований и естественными монополиями для координации деятельности застройщиков по вопросам комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства.
2013 г. Назначен Заместителем руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой России). Участвовал в разработке и согласовании поправок к проекту Федерального закона, регулирующего вопросы некоммерческого найма жилья и формирования арендного жилого фонда в РФ, а также поправок в Земельный и Градостроительный кодексы РФ в части создания условий для строительства доступного жилья экономического класса.
2017 г. Занимает должность Председателя Совета Строительного консорциума ГК "МИР", г. Москва
2018 г. Приглашен в качестве председателя Совета директоров в Градостроительный институт пространственного моделирования и развития "Гипрогор Проект", г. Москва

Мероприятия:
Всероссийский практический семинар "Градостроительная деятельность- 2020"

Forum Digital Constructiom 2020

Контакты:
+7 (495) 150-16-37
info@giprogor-proekt.ru