Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Университет Минстроя НИИСФ РААСН на конференции «Строительный батл «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики»

СТРОИТЕЛЬНАЯ БИТВА

14 декабря 2022 года на площадке ресторана «ЯРЪ» в Москве состоялась конференция «Строительный батл «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики: Новая эра», при поддержке и участии Минстроя РФ в рамках реализации проекта «Умный город».

Это уникальное мероприятие в новом революционном формате дискуссий с дебатами, нетворкингом и шоу посетили более 150 представителей власти и бизнеса, заказчиков строительства, подрядчиков и СМИ. В конференции приняли участие более 25 спикеров.

Деловая программа включила в себя 3 секции:
  • Автоматизация и цифровизация строительной отрасли (единые источники данных, программное обеспечение, BIM-технологии, цифровое оборудование/сервисы/гаджеты);
  • Управление ресурсами (управление закупками, управление собственными силами/ собственной ресурсной базой);
  • Поставка материалов и оборудования (конкурсы, тендерные площадки, электронные торги и ценообразование).

В профессиональных дебатах также приняли участие Эксперты Университета Минстроя НИИСФ РААСН:
Паскина Марина Валерьевна - Ведущий эксперт Института цифровой трансформации строительной отрасли Университета Минстроя НИИСФ РААСН;
Должников Сергей Леонидович - Генеральный директор ООО "ЭКСИНКО", Председатель Экспертного совета по BIM при Гильдии Управляющих и Девелоперов (РГУД), Заместитель руководителя ПК 6 «Монтаж технологического и промышленного оборудования» в ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы».

На конференции была установлена выставочная зона для нетворкинга и демонстрации решений и продукции. А ярким дополнением вечера стал РЕАЛЬНЫЙ боксерский поединок по олимпийским правилам между представителем Заказчика и Подрядчика строительства.
Urbanius Сlub является организатором конференции и официальным оператором серии мероприятий Минстроя РФ.

Проект «Умный город» направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан и базируется на 5 ключевых принципах: Ориентация на человека; Технологичность городской инфраструктуры; Повышение качества управления городскими ресурсами; Комфортная и безопасная среда; Акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды.