Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Университет Минстроя НИИСФ РААСН принял участие в защите финальных проектов в рамках Акселерационной программы НИУ МГСУ

ТИМ-моделирование в строительстве и ЖКХ
Студенты НИУ МГСУ защитили свои финальные проекты в рамках Акселерационной программы НИУ МГСУ «ТИМ-моделирование в строительстве и ЖКХ» – Demo-Day. Студенты, участники акселератора, защитили финальные проекты по разработке инновационных продуктов в строительной отрасли и ЖКХ.
За два месяца Акселератора студенты разобрались в вопросах продвижения инновационного продукта, формирования базовых экономических категорий и защиты авторского права на технологический проект, а также попробовали свои силы в предпринимательской деятельности в сфере цифровых технологий без отрыва от основного учебного процесса.
Экспертному жюри было представлено 30 проектов в трех номинациях:
  • Архитектура и цифровое проектирование;
  • Цифровое строительство;
  • Урбанистика: цифровое развитие городов.
От НИИСФ РААСН в состав жюри вошла и заместитель директора НИИСФ РААСН, руководитель Университета Минстроя Алина Постовалова. Оценивали проекты студентов первые лица в мире цифры в строительстве - заместитель министра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, гендиректор компании «Amethyst Group», председатель Индустриального центра компетенций (ИЦК) в строительстве Марат Хафизов, президент НОТИМ Михаил Викторов.

В оценке проектов участвовала.
✔️По итогу Demo-Day Акселератора НИУ МГСУ в каждой из трёх номинаций был выбран один победитель. Лучшие стартапы получат поддержку и продвижение.
Каждый участник получил обратную связь от экспертов отрасли по своему проекту. Но самое ценное, что многие ребята получили предложения партнёрства в рамках своего стартапа.

Поздравляем победителей! И желаем успешной реализации своих проектов!