Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Управление развитием городской инфраструктуры

Обучение для государственных и технических заказчиков
21 октября 2022 г. на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН состоялся вебинар «Управление развитием городской инфраструктуры».
Модератор: Постовалов Алексей Игоревич - Заведующий лабораторией технологий информационного моделирования в строительстве Университета Минстроя НИИСФ РААСН.
Спикеры:
Ильина Ирина Николаевна - Директор Института региональных исследований и городского планирования Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ)

Развитие инфраструктуры является драйвером формирования всей экономики. Федеральные и национальные проекты призваны создать условия для устойчивого роста объема и качества строительства, создания комфортной и безопасной городской среды. Лекция была  посвящена новым регламентам и условиям строительства инфраструктурных объектов, включая «проектный» формат эффективной организации процесса и инфраструктурные инвестиции.

На вызовы, с которыми столкнулась городская инфраструктура в последние 20 лет, повлиял ряд факторов. Этими факторами являются рост масштабов урбанизации, сопровождающийся увеличившимся спросом на услуги, растущими удельными затратами на обеспечение инфраструктуры, связанными с ростом городов, последствия недостаточного инвестирования в замену активов и наращивание инфраструктуры, плохая организация работы и технического обслуживания, неэффективность организации процесса.

Лекция была посвящена анализу спектра документации по планированию, законодательству, нормам и правилам развития инфраструктуры на уровне регионов, обеспечивая ориентиры в ходе принятия решений и определения приоритетов в вопросах инвестиций, включая решения о том, что инвестировать, когда и куда.

Были рассмотрены следующие вопросы:

  • российский рынок инвестиций в развитие городской инфраструктуры;
  • проблемы развития городской инфраструктуры
  • национальные проекты в разрезе инфраструктурного развития городов
  • инвестиционный потенциал развития городской инфраструктуры;
  • состав исходных данных для выполнения проектных и изыскательских работ;
  • институты технического заказчика;
  • передовые подходы к финансированию городской инфраструктуры.
Запись видеотрансляции на Яндекс.Дзен: https://clck.ru/32Ua8y
Запись видеотрансляции на Youtube: https://clck.ru/32Ua7P

Презентация 1 Ильина И.Н.

Вебинар состоялся в рамках курсов повышения квалификации «Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации» и «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования».

Заказчиком обучения выступает Минстрой России.

Обучение государственных, муниципальных служащих и государственных заказчиков проводится на бесплатной основе и продлится до 26 декабря 2022 года. Всем слушателям, успешно прошедшим обучение, будет выдано Удостоверение о повышении квалификации/Сертификат. В прошлом году по субсидии прошли обучение 635 человек, а весной и летом этого года - 280 человек.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!
Актуальные новости в нашем Telegram-канале - https://t.me/niisforg
Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya