Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Утверждение вариантов решений по незавершенным объектам

Объекты незавершенного капитального строительства

Председатель Правительства РФ Мишустин Михаил Владимирович подписал Постановление №1333 от 26 июля 2022 г. о последствиях включения объекта незавершенного строительства, строительство или реконструкция которого осуществлялись полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ и не завершены, в федеральный и региональные реестры незавершенных объектов капитального строительства.

«Ранее Правительство уже утвердило правила формирования и ведения федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства, состав включаемых в него сведений и порядок их предоставления. Новое Постановление №1333 устанавливает последствия включения в реестр: завершение строительства или реконструкции незавершенного объекта и ввод его в эксплуатацию, приватизацию объекта либо снос», - заявил заместитель главы Минстроя России Гордеев Юрий Сергеевич

С 1 мая 2022 г. Минстрой России уполномочен координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти по снижению количества объектов незавершенного капитального строительства. Ведомство ведет разработку нормативно-правовой базы для дальнейшего создания федерального реестра, в который войдут все долгострои с полным или частичным финансированием за счёт бюджетных средств.

Ссылка на источник: https://clck.ru/sU4qo