Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

В Москве представили лучшие практики ТИМ в России

4 августа 2022 года в Москве на площадке КВЦ «Мосстройинформ» по инициативе НОТИМ, при поддержке Минстроя России и Общественного совета при Минстрое России состоялась VI Всероссийская отраслевая конференция с международным участием "Лучшие практики технологий информационного моделирования в России" в рамках подведения итогов Шестого Всероссийского конкурса с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22».

Проект Университета Минстроя «Курс повышения квалификации «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования» вошел в шорт-лист конкурса.

Организатор конкурса: ИД «Строительный Эксперт».

Открыл конференцию Михаил Юрьевич Викторов, председатель Оргкомитета конкурса, Президент НОТИМ, руководитель Комиссии по цифровизации строительной отрасли, включая вопросы реализации внедрения технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объектов капитального строительства Общественного совета при Минстрое России, Председатель комитета по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов московской конфедерации промышленников и предпринимателей.

На пленарном заседании с приветственными словами выступили Константин Александрович Михайлик – заместитель министра строительства и ЖКХ России, Олег Витальевич Рындин – первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, Артур Петросович Гарибян – министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве, Игорь Любимович Шубин – директор НИИСФ РААСН.

«История информационного моделирования неизбежно возьмет свое. Это тот самый пример эволюции, который придет к своему логическому завершению. Один вид сменит другой, потому что он более выживающий. В этой части то, что делает НОТИМ, именно как платформа объединения усилий большого количества субъектов, крайне важно. Насколько грамотно выстроена работа с некоммерческими объединениями. НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОТИМ – это действительно партнерские организации. Это действительно институциональная единица, существующая для того, чтобы иметь возможность выработать единое мнение и защищать его в долгосрочном периоде», - заявил Константин Михайлик.

В свою очередь Игорь Любимович выразил благодарность всем, кто принял активное участие в мероприятии и в честь 66-летия НИИСФ РААСН, а также грядущего Дня строителя вручил благодарственные письма ряду сотрудников и организаций за активное участие, высокий профессионализм в работе и личный вклад в развитие строительной отрасли.

Полная программа мероприятия

Торжественная церемония награждения призеров конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22» состоится 5 августа 2022 г. в Минстрое России.