Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Все дороги ведут в РИМ

Вебинар Университета Минстроя
28 апреля 2023 г. в 11:00 на площадке Университета Минстроя состоялся вебинар «Все дороги ведут в РИМ…», который войдет в курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлению "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве".

Онлайн-дискуссия была приурочена ко Дню Сметчика. С профессиональным праздником специалистов сметного дела поздравила заместитель директора НИИСФ РААСН, руководитель Университета Минстроя Алина Постовалова. 

Сметчики - это своего рода архитекторы затрат, которые безупречно планируют строительство. Ваша работа очень важна для индустрии, для бизнеса, для строительной отрасли в целом. Вы являетесь тем звеном, которое связывает заказчиков и исполнителей. Вы точно определяете стоимость проекта, контролируете соблюдение бюджета, обеспечиваете рациональное правильное использование ресурсов и делаете все возможное, чтобы проект был завершен в строго определенные сроки.

Работа сметчиков требует большой ответственности, аналитических навыков, технического знания и опыта. Вы умеете прогнозировать, планировать, оценивать риски, обладаете очень многими навыками для того, чтобы избежать непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть в организации. В последние годы Ваша деятельность стала еще более востребованной и важной для развития нашей страны. Вы вносите огромнейший вклад в обеспечение эффективности и рентабельности строительных проектов, постоянно развиваетесь и осваиваете новые навыки, направления и компетенции.

Я желаю всем профессиональных успехов, новых интересных проектов, приятных клиентов и коллег-партнеров. Пусть каждый день будет наполнен новыми идеями и достижениями. Огромное Вам всем спасибо за то, что делаете нашу жизнь понятнее, комфортнее и красивее. Плодотворной Вам работы и отличного настроения!

Постовалова Алина
Модератор вебинара Марина Паскина, ведущий эксперт Института цифровой трансформации строительной отрасли Университета Минстроя НИИСФ РААСН, отметила ценность платформы сметного сообщества УМный сметчик, которая позволяет, объединившись, получать достоверную информацию из первоисточников.

Спикер:
Ольга Миловкина Ольга - Эксперт Университета Минстроя НИИСФ РААСН, Специалист по ценообразованию жизненного цикла объекта строительства.

На вебинаре была рассмотрена очень актуальная и злободневная тема перехода на ресурсно-индексный метод и был дан ответ на самый главный вопрос: насколько сложен или прост данный механизм с точки зрения рядового сметчика? Разбор механизма, а также алгоритм работы при переходе на РИМ базировались на ответах слушателей, принимавших активное участие в опросах на канале УМный сметчик.

В дискуссии также принял участие, поздравил коллег и высказал свою точку зрения о РИМ Роман Сантулшаев - инженер-сметчик, автор книги по сметному делу и редактор Альманаха инженеров-сметчиков.

К поздравлениям присоединились представители частного бизнеса и сметчики из разных городов, поделившись мнением о знакомстве с РИМ.

В прямом эфире в честь Дня сметчика прошел розыгрыш подарков среди зарегистрировавшихся на вебинар слушателей. Подписчики сообщества "Умный сметчик" сердечно поздравили победительницу!  

Актуальные новости в Telegram-группе Университет Минстроя
Обсуждение вопросов по ценообразованию и сметному делу в Telegram- группе УМный сметчик
Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить! Приглашаем всех желающих!