Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Вебинар. Актуальные проблемы перехода на информационное моделирование

Вебинар. Актуальные проблемы перехода на информационное моделирование

Вебинар "Актуальные проблемы перехода на информационное моделирование".

Мероприятие проходит в рамках курса повышения квалификации  «Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации»

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция начинается за 5 минут до начала вебинара и проходит в группе Университета Минстроя

ВИДЕОЗАПИСЬ

Видеозапись становится доступной в течение 24 часов после проведения вебинара на канале Яндекс.Дзен

К выступлению приглашены:

Лапыгин Александр Алексеевич - Генеральный директор ООО «РОСЭКО-СТРОЙПРОЕКТ»

Цель вебинара – заранее ознакомить слушателей разных категорий (заказчики, проектировщики, строители, эксплуатирующие организации) со сложностями, возникающими при переходе на технологию информационного моделирования в их части жизненного цикла объекта капстроительства. Описываются возникающие задачи и возможные пути их решения, по отдельности для каждой категории участников ЖЦ ОКС. Также разделяются объекты, финансирование которых осуществляется за счёт государственного бюджета, и за счёт частных инвестиций, и для этих двух видов финансирования также предлагаются различные пути применения технологии информационного моделирования для решения их конкретных задач.

Основная мысль вебинара – познакомить слушателей с целями применения информационного моделирования, которые могут быть достигнуты только с его применением, и ради достижения которых стоит пройти через все возникающие сложности на пути внедрения.

Отдельное внимание уделяется нормативным требованиям к информационным моделям, определению самой информационной модели и вызываемым этим определением двусмысленностям, а также подходу государственных и частных компаний к применению информационного моделирования в работе. Сравнение этих двух подходов позволяет найти пути решения возникающих проблем более эффективно.

Также в вебинаре затрагивается вопрос применения для информационного моделирования различного программного обеспечения, и в том числе какие сложности появляются в связи с отсутствием на российском рынке основных работавших на нём ранее иностранных вендоров.

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 07-12-2022 11:00
Дата окончания мероприятия 07-12-2022 13:00
Стоимость бесплатно
Место проведения Заочно с применением ДОТ