Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Вебинар. Наполнение информационной модели объекта капитального строительства материалами и сведениями в соответствии с требованиями НПА и НТД

Вебинар. Наполнение информационной модели объекта капитального строительства материалами и сведениями в соответствии с требованиями НПА и НТД

Вебинар "Наполнение информационной модели объекта капитального строительства материалами и сведениями в соответствии с требованиями НПА и НТД".

Мероприятие проходит в рамках курса повышения квалификации  «Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации»

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция начинается за 5 минут до начала вебинара и проходит в группе Университета Минстроя

ВИДЕОЗАПИСЬ

Видеозапись становится доступной в течение 24 часов после проведения вебинара на канале Яндекс.Дзен

К выступлению приглашены:

Лапыгин Александр Алексеевич - Генеральный директор ООО «РОСЭКО-СТРОЙПРОЕКТ»

Цель вебинара – ознакомить слушателей с различными подходами, применяемыми при определении требований к наполнению сведениями информационных моделей на разных этапах жизненного цикла объекта капитального строительства различными категориями участников этого жизненного цикла (заказчики, изыскатели, проектировщики, строители, эксплуататоры) и в зависимости от источника финансирования объектов – государственный ли это бюджет или частный.

Определяются цели применения информационного моделирования, которые могут быть достигнуты с его помощью, и соответствующие этим целям задачи – и связанные с этими задачами требования НПА и НТД. Также уделяется внимание вопросу имеющихся в настоящее время излишних требований к детализации, а также недостаточности проработки терминологии, допускающей двусмысленные трактования.

Кроме этого, описываются методы, которыми информационная модель объекта капитального строительства может наполняться информацией: в каких форматах в модели могут храниться данные, с помощью каких технологий достигается доступность данных для всех участников инвестиционно-строительного проекта, и как это сейчас регламентируется действующими законодательными актами и стандартами.

Результатом вебинара должно стать комплексное понимание слушателями существующего положения в области требований к наполнению информационной модели, предъявляемых действующими НПА и НТД.

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 12-12-2022 11:00
Дата окончания мероприятия 12-12-2022 13:00
Стоимость бесплатно
Место проведения Заочно с применением ДОТ