Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Вебинар. Основные участники проекта строительства. Специфика взаимодействия на этапе строительно-монтажных работ

Вебинар. Основные участники проекта строительства. Специфика взаимодействия на этапе строительно-монтажных работ

Вебинар "Основные участники проекта строительства. Специфика взаимодействия на этапе строительно-монтажных работ".

Мероприятие проходит также в рамках курсов повышения квалификации (Удостоверение) и профессиональной переподготовки (Диплом) Университета Минстроя.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция начинается за 5 минут до начала вебинара и проходит в группе Университета Минстроя

ВИДЕОЗАПИСЬ

Видеозапись становится доступной в течение 24 часов после проведения вебинара на канале Яндекс.Дзен

Спикер:

Кочнев Дмитрий Юрьевич - Сооснователь и генеральный директор компании «САОН ГРУПП»

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

Этап строительно-монтажных работ является наиболее активным и трудоемким. Представим, единовременно в периметре строительной площадки вовлеченность нескольких подрядчиков/заинтересованных сторон с целью исполнения условий конкретных договоров. Естественным образом, это потребует создание особой аммосферы/правил взаимодействия между участниками проекта, которые преследуют каждый свои специфические цели.

В этой связи, обратим внимание на результат проекта как зависимость от изначально четко продуманной структуры проекта, основными участниками, методами управления процессами и т.д.

В рамках вебинара мы как раз обозначим основных участников проекта на этапе СМР. Обсудим специфику взаимодействия Заказчика/Инвестора, Технического Заказчика, Генерального подрядчика, Генерального проектировщика между собой, а также с иными участниками процесса СМР. Сделаем акцент на ключевых задачах и проблемах при взаимодействии.

Важно отметить этап старта СМР на проекте, в котором участникам потребуется время на налаживание необходимых производственных связей в рамках реализации, что необходимо четко понимать руководителям строительства/руководителю проекта и грамотно управлять формирующейся реальностью с учетом «живой» стройки.

В процессе реализации/СМР на каждом проекте создаются и рождаются абсолютно уникальные условия взаимодействия между участниками.

Замечу, что процесс взаимодействие не всегда приводит к положительным результатам. Данный факт, возможно, приведет к приостановке реализации проекта, смещение сроков производства работ, увеличение бюджета и т.д.

В данному случае, важна роль Заказчика/Технического Заказчика с точки зрения своевременной организации взаимодействия/адаптации участников на этапе СМР и задач по стратегическому видению возможных рисков. 

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 04-04-2023 11:00
Дата окончания мероприятия 04-04-2023 13:00
Стоимость бесплатно
Место проведения Заочно с применением ДОТ