Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Более 1000 человек начали обучение в сфере технологий информационного моделирования в строительстве

Старт курсов ТИМ

На площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН началось обучение по программам повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, государственных/технических заказчиков по направлению технологий информационного моделирования. Обучение проводится на бесплатной основе и продлится до 26 декабря 2022 года.

11 октября состоялось открытие и прошло первое занятие по теме «Технический заказчик в условиях цифровой трансформации» в рамках программ повышения квалификации:

  • Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования;
  • Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации.

Модератор вебинара Постовалова Алина Анатольевна - Заместитель директора по инновациям и учебной работе НИИСФ РААСН, Руководитель Университета Минстроя, рассказала о ходе предстоящего обучения и представила выступающих спикеров. 

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик в приветственном слове отметил: «Формирование новых и развитие имеющихся компетенций руководителей и специалистов в сфере государственного заказа, необходимых для использования единого подхода к управлению инвестиционно-строительными проектами с разработкой цифрового стандарта организации и применением технологий информационного моделирования является приоритетом для Минстроя России. Появление сильных «цифровых» компетенций является базой для применения соответствующих инструментов, применение которых позволит эффективно работать с информационными потоками на уровне государства, региона, организации и конкретного объекта».

Цель обучения – формирование новых и развитие имеющихся компетенций руководителей и специалистов в сфере государственного заказа, необходимых для профессиональной деятельности, формирования единого подхода к управлению инвестиционно-строительными проектами с разработкой цифрового стандарта организации и применением технологий информационного моделирования для обеспечения заданного качества объектов капительного строительства, соблюдения сроков и бюджетов проекта.

Слушатели курса – участники государственного заказа, технические заказчики: представители министерств и ведомств, органов исполнительной власти РФ, администраций городов, муниципальных образований, ведущих организаций строительного комплекса и т.д.

Всем, успешно прошедшим обучение, будет выдано Удостоверение о повышении квалификации или Сертификат Университета Минстроя.

Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения на современной и удобной платформе в системе дистанционного обучения Университета Минстроя. Занятия проводят эксперты-практики, преподаватели профильных вузов, работники Минстроя России и подведомственных учреждений.

В открытии курсов приняли участие Михаил Юрьевич Викторов — президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования», Вадим Валерьевич Степанов — начальник управления BIM в строительстве АО «Рублево-Архангельское», Павел Дмитриевич Челышков — руководитель центра информационного моделирования АО «НИЦ «Строительство».

Докладчики особое внимание уделили вопросам развития строительной отрасли, масштабирования и тиражирования лучших практик в условиях цифровой трансформации.

Обучающие материалы, подготовленные в рамках курсов, будут использованы в дальнейшем для подготовки кадров строительной отрасли. Вебинары, которые проводятся в рамках курса, будут доступны всем. Зарегистрировавшиеся участники получат уведомление о старте вебинара и ссылку на трансляцию на электронную почту. Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/SVvUf

Записи вебинаров также будут доступны на канале: Университета Минстроя https://zen.yandex.ru/niisforg
Запись видеотрансляции на Яндекс.Дзен: https://clck.ru/32L43r
Запись видеотрансляции на Youtube: https://clck.ru/32L45T

Презентация Михайлик К.А.
Презентация Викторов М.Ю.
Презентация Челышков П.Д.
Презентация Степанов В.В.