Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Более 800 руководителей и специалистов повысили квалификацию по BIM-направлениям в Университете Минстроя!

 Университетом Минстроя НИИСФ РААСН успешно реализовано повышение квалификации по направлению BIM в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» по реализации государственной системы предоставления персональных цифровых сертификатов.

По условиям программы граждане, получившие персональный цифровой сертификат, могли пройти бесплатное обучение по одному из более чем четырёхсот направлений курсов повышения квалификации.

В программе, реализуемой АНО УНТИ 20.35 по 22 направлениям цифровой экономики, приняли участие почти 50 000 человек.

Более 1000 человек подали заявки на обучение в Университете Минстроя НИИСФ РААСН и около 800 из них успешно освоили программы в полном объёме, получили Удостоверения о повышении квалификации и уже могут использовать их в своей профессиональной деятельности.

Обучение по 5-ти программам, отобранным УНТИ 20.35, проводилось в дистанционном формате с 9 по 23 ноября 2020 года на платформе системы дистанционного обучения Университета Минстроя.

Самыми популярными направлениями стали «BIM: технологии информационного моделирования в проектировании объектов капитального строительства» и «BIM-менеджер» - по этим направлениям обучение прошли более половины из общего числа участников.

Почти 300 специалистов отдали предпочтение направлениям «BIM: технологии информационного моделирования в строительстве», «BIM: технологии информационного моделирования в эксплуатации объектов капитального строительства» и «BIM: технологии информационного моделирования для руководителя».