Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости строительной отрасли (дайджест декабрь 2021)

Правительство будет комплексно бороться с удорожанием строительства - Хуснуллин

Удорожание стройки – это проблема, требующая комплексного решения. Об этом вице-премьер Марат Хуснуллин заявил журналистам во вторник в Москве.

https://stroygaz.ru/news/construction/pravitelstvo-budet-kompleksno-borotsya-s-udorozhaniem-stroitelstva-khusnullin/

Москва одобрила проект застройки промзоны «Огородный проезд»

Одобрено комплексное развитие территории промзоны «Огородный проезд» на северо-востоке Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

https://stroygaz.ru/news/construction/moskva-odobrila-proekt-zastroyki-promzony-ogorodnyy-proezd/

«ДОМ.РФ Девелопмент» построит в трех регионах полмиллиона «квадратов» жилья

«ДОМ.РФ Девелопмент» (входит в Группу компаний Института развития ДОМ.РФ) построит в Приморском крае, Новосибирской и Владимирской областях 500 тыс. кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе госкомпании, уточнив, что всего планируется застроить 34,8 га земли.

https://stroygaz.ru/news/construction/dom-rf-development-postroit-v-trekh-regionakh-polmilliona-kvadratov-zhilya/

В промзонах Москвы построят 19 млн «квадратов» недвижимости

В Москве в рамках комплексного развития территорий (КРТ) построят свыше 19 млн кв. метров недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

https://stroygaz.ru/news/construction/v-promzonakh-moskvy-postroyat-19-mln-kvadratov-nedvizhimosti/

Пять мостов построят в Москве до 2024 года

Три моста уже строятся, еще по двум ведутся проектно-изыскательские работы. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

https://stroygaz.ru/news/construction/pyat-mostov-postroyat-v-moskve-do-2024-goda/

Количество ДДУ с привлечением кредитов увеличилось в Москве на треть

Управлением Росреестра по Москве за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 61 639 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений с привлечением кредитных средств, что в 1,3 раза или на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года (46 409). Такие данные «Стройгазете» сообщили в пресс-центре Росреестра.

https://stroygaz.ru/news/construction/kolichestvo-ddu-v-moskve-s-privlecheniem-kreditov-uvelichilos-na-tret/

Завершился отбор проектов по строительству новых школ в регионах

Для помощи регионам в реализации проектов по строительству школ, федеральный центр направит более 24,4 млрд рублей. Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

https://stroygaz.ru/news/construction/zavershilsya-dopolnitelnyy-etap-otbora-proektov-po-stroitelstvu-novykh-shkol-v-regionakh-/

УФО выполнит все планы по вводу объектов социнфраструктуры в 2021 году

Практически все объекты социальной инфраструктуры в Уральском федеральном округе (УФО), запланированные к вводу в 2021 году, будут введены до конца года. Об этом сообщил полпред правительства в УФО Владимир Якушев, выступая на пресс-конференции в ТАСС.

https://stroygaz.ru/news/construction/vse-obekty-sotsinfrastruktury-v-ufo-zaplanirovannye-k-vvodu-v-2021-godu-budut-vvedeny-do-kontsa-goda/

78 социальных объектов построили в Москве за 11 месяцев текущего года

В Москве с начала года построили 78 социальных объектов различного назначения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

https://stroygaz.ru/news/construction/78-sotsialnykh-obektov-postroili-v-moskve-za-11-mesyatsev-tekushchego-goda/

Утверждены выплаты кредитным организациям по программе строительства низкомаржинального жилья

Межведомственная комиссия при Минстрое России приняла решение о возмещении недополученных доходов по кредитам, выданным в целях проектного финансирования строительства низкомаржинального жилья. Общий размер возмещения за октябрь составит почти 25,8 млн рублей. Оператором программы выступает ДОМ.РФ.

https://stroygaz.ru/news/construction/utverzhdeny-vyplaty-kreditnym-organizatsiyam-po-programme-stroitelstva-nizkomarzhinalnogo-zhilya/