Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

НОВОСТИ ЖКХ (ДАЙДЖЕСТ МАРТ 2020)

Дайджест ЖКХ. Март 2020

Минстрой России меняет методологию фиксации аварий и инцидентов во время отопительного сезона

Мониторинг показателей аварийности объектов коммунальной инфраструктуры переходит в цифровой формат. Это позволит более четко отражать происшествия на объектах ЖКХ и оперативно принимать решения по устранению их последствий. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев 4 марта на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства в Ново-Огарево.

https://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-menyaet-metodologiyu-fiksatsii-avariy-i-intsidentov-vo-vremya-otopitelnogo-sezona/

Россиянам упростят получение субсидии на оплату ЖКХ

Россиян освободят от необходимости при получении субсидии на оплату ЖКХ самостоятельно представлять документы об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

https://www.minstroyrf.ru/press/rossiyanam-uprostyat-poluchenie-subsidii-na-oplatu-zhkkh/

Владимир Якушев предложил реализовывать комплексные проекты модернизации ЖКХ среди малых городов на конкурсной основе

Совещание о развитии малых городов под председательством премьер-министра Михаила Мишустина состоялось 13 марта в городе Переславле-Залесском Ярославской области. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев выступил с докладом о программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, степень износа которых превышает 60 процентов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

https://www.minstroyrf.ru/press/vladimir-yakushev-predlozhil-realizovyvat-kompleksnye-proekty-modernizatsii-zhkkh-sredi-malykh-gorod/

Количество жалоб в адрес органов Госжилнадзора сокращается

На Всероссийской конференции руководителей органов ГЖИ были озвучены результаты введения лицензирования деятельности управляющих компаний за последние пять лет, одним из ключевых итогов которого стал рост удовлетворенности жителей качеством жилищно-коммунальных услуг.В приветственном обращении министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев поблагодарил сотрудников ГЖИ за работу и их вклад в наведение порядка на рынке управления жильем.

https://www.minstroyrf.ru/press/kolichestvo-zhalob-v-adres-organov-goszhilnadzora-sokrashchaetsya/

Эксперты: пилотный проект в пяти регионах запустит реновацию коммунальных сетей

Программа поможет решить сразу несколько основных проблем - повысить надежность, качество и доступность коммунальных услуг, считают эксперты

https://www.minstroyrf.ru/press/eksperty-pilotnyy-proekt-v-pyati-regionakh-zapustit-renovatsiyu-kommunalnykh-setey/

В Бизнес-навигаторе МСП появилась информация о планах благоустройства общественных пространств

Для представителей малого и среднего предпринимательства на Портале Бизнес-навигатора МСП обеспечен доступ к информации о параметрах планируемых работ по благоустройству территорий общественных и дворовых пространств. Это будет способствовать активизации бизнеса в различных отраслях экономики муниципалитета и формированию комфортной городской среды.

https://www.minstroyrf.ru/press/v-biznes-navigatore-msp-poyavilas-informatsiya-o-planakh-blagoustroystva-obshchestvennykh-prostranst/

Минстрой России разработал план поддержки строительства и ЖКХ

Минстрой России совместно с регионами разработал план мероприятий по поддержке строительной отрасли и сферы ЖКХ в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса страны Владимир Якушев. Антикризисный пакет обсудили сегодня на Всероссийском селекторном совещании. Напомним, по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснулллина министерство ведет мониторинг финансового положения застройщиков и подрядных организаций.

https://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-razrabotal-plan-podderzhki-stroitelstva-i-zhkkh/