Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (дайджест январь 2022)

Дайджест, январь 2022
Правительство утвердило нового оператора ГИС ЖКХ

Распоряжение от 20 января 2022 года №34-р
Развитием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) займётся новый оператор – АО «Оператор информационной системы». Такие полномочия ему переданы от АО «Почта России». Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
http://government.ru/docs/44383/

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ выступил на XIII Гайдаровском форуме

Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин выступил на сессии «Новая миссия городов с высоким научным и технологическим потенциалом» XIII Гайдаровского форума, который проходит 13 и 14 января в Москве. Форум традиционно является дискуссионной площадкой, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, в том числе, перспективы дальнейшего экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата.
https://www.minstroyrf.gov.ru/press/pervyy-zamministra-stroitelstva-i-zhkkh-rf-vystupil-na-xiii-gaydarovskom-forume/

Марат Хуснуллин рассказал о стратегическом приоритете развития ЖКХ и необходимости стимулировать инвестиции в строительную отрасль

Марат Хуснуллин, выступая на Гайдаровском форуме, подчеркнул, что новая Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ отвечает на вопрос, как сделать стройку драйвером развития каждого региона. Он отметил, что документ разрабатывался при тесном взаимодействии с главами регионов и отражает ожидания субъектов.
http://government.ru/news/44325/

Конкурс «Энергоэффективное ЖКХ» поможет природе и экономике

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению «Энергоэффективное ЖКХ». Об этом «Стройгазете» сообщили организаторы мероприятия, среди которых Минстрой России и Минэнерго РФ, а также Фонд ЖКХ.
https://stroygaz.ru/news/zkh/konkurs-energoeffektivnoe-zhkkh-pomozhet-prirode-i-ekonomike/

Правительство профинансирует строительство объектов по обращению с ТКО

Правительство России выделило 5 млрд рублей на финансирование строительства объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) через зеленые облигации ППК «Российский экологический оператор» (РЭО). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кабмина, уточнив, что соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

https://stroygaz.ru/news/zkh/pravitelstvo-profinansiruet-stroitelstvo-obektov-po-obrashcheniyu-s-tko/