Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Перспективы внедрения цифровых стандартов в строительство обсудят в Москве

Внедрения цифровых стандартов в строительство

Участники конференции узнают о цифровых технологиях в строительстве, и повысят свою квалификацию.

Внедрение технологии BIM, работа на «интеллектуальной» строительной площадке, а также появление новых образовательных стандартов в программах строительных вузов станут основными темами конференции по внедрению цифровых стандартов в строительстве, которая будет 17 и 18 марта в «Доме на Брестской». Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Организаторами двухдневного мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы и Университета Минстроя НИИСФ РААСН. Особенностью данной конференции станет возможность пройти повышение квалификации по теме «Цифровые технологии в строительстве - 2021». Курс рассчитан на 36 академических часов. При этом участие в конференции 17-18 марта будет засчитываться в рамках обучения по программе повышения квалификации», - сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что конференцию откроет пленарное заседание «Государственная политика по цифровизации градостроительства», где эксперты расскажут о перспективах развития правового регулирования в этой отрасли в Российской Федерации.

«В ходе дискуссий ведущие эксперты отрасли обсудят использование технологий BIM, инновации в строительных процессах и развитие отечественных технологий. Круглые столы будут посвящены теме «умных» строительных площадок и внедрению новых образовательных стандартов для студентов образовательных учреждений, - пояснил начальник управления.
В заключительной части специалисты обсудят вопросы проверки информационных моделей, правовых норм и исследовательских проектов, реализуемых с использованием технологии информационного моделирования (BIM).

По словам Юлии Куликовой, директора ГБУ «Мосстройинформ», в мероприятии примут участие представители муниципальных организаций, активно участвующих в цифровизации строительной отрасли. В различных секциях будут представлены специалисты Ассоциации инвесторов Москвы, ООО «Реинформ Инт», Градостроительного института Гипрогорпроект, Исследовательского центра развития города, ГУ «Мосстройразвитие», «Нанософт» и «КРОК» и другие.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Для обучения по программе повышения квалификации необходимо зарегистрироваться дополнительно.

Ранее Сергей Собянин, выступая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, заявил, что цифровая трансформация является ключевым условием успешного развития города.

Узнать подробнее и зарегистрироваться: https://niisf.org/konferentsii/vnedrenie-tsifrovykh-standartov-v-stroitelstvo