Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Первая Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства»

«Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства»

12 апреля прошла Первая Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства».

В конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, представители бизнеса и строительства.

Мероприятие проводилось по инициативе Комитета по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов «Московская конфедерация промышленников и предпринимателей».

Эксперты обсудили технологические и законодательные нововведения, направленные на сокращение сроков реализации инвестиционных и строительных проектов, а также основные преимущества внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ) и перспективы развития строительной отрасли на этот период 2021–2024 гг.

Особое внимание участников конференции было уделено нескольким темам: создание цифровых платформ для взаимодействия государства и компаний - единой государственной информационной системы для обеспечения градостроительной деятельности, классификатора строительной информации, первых цифровых пилотных проектов в строительном комплексе Москвы и другие актуальные темы в сфере строительства.

Образовательные программы обновляются с привлечением представителей отрасли, а преподаватели адаптируют свои предметы, таким образом, студенты приобретают навыки в области IT и сквозных технологий, востребованные в реальном секторе экономики. цифровая экономика.

Еще одно серьезное изменение в этом году коснулось перечня научных специальностей, по которым в России будут присуждаться ученые степени. Расширялись и обновлялись научные специальности. В список добавлены новые группы специальностей: информатика и информатика; биотехнология; недропользование и горные науки; когнитивные науки.

Широкое развитие получили программы дополнительного профессионального образования в области оцифровки. Программы повышения квалификации для лидеров, менеджеров и команд в области цифровой экономики действуют в Иннополисе, Университете 20.35, РАНХиГС.

Программы в области технологий информационного моделирования разработаны и апробированы в Университете Минстроя НИИСФ РААСН, сообщил руководитель института Университета Минстроя Алексей Постовалов.

Мероприятие проходило в офлайн-режиме в Доме на Брестской с трансляцией на YouTube.