Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Подготовка технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ. Часть 2

ТИМ в госзаказе

6 апреля 2022 г. на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН состоялся вебинар по направлению подготовки технического задания в рамках курса повышения квалификации «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования. Часть 2».

Заказчиком обучения выступает Минстрой России.

С 1 марта по 28 мая 2022 года проходят обучение на бесплатной основе 140 государственных, муниципальных служащих и государственных заказчиков. Всем слушателям, успешно прошедшим обучение, будет выдано Удостоверение о повышении квалификации. В прошлом году по субсидии прошли обучение 635 человек. В настоящее время продолжается набор на обучение в следующих потоках.

Тема вебинара – «Подготовка технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ. Процесс разработки проектной документации и информационной модели. Часть 2»

Модератор вебинара - Эксперт Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН Чиков Алексей Александрович.

 В процессе вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Презентация нового стандарта, разработанного российским разработчиком программных продуктов компанией «АСКОН» для применения технологий информационного моделирования и организации среды общих данных
  • Требования и подходы к организации среды общих данных на примере отечественного программного обеспечения
  • Детальный разбор примеров реализации требований Заказчика, указанных в задании на проектирование
  • Применение отечественного программного обеспечения для решения специальных задачи и формализации требований в задании на проектирование
  • Влияние ограничений в сфере экономики (санкций) на применение зарубежного программного обеспечения для строительной отрасли.

Коллеги, обращаем Ваше внимание на то, что записи первой, второй части темы вебинара и все презентации доступны на канале Университета Минстроя на платформе Яндекс Дзен.

Вебинары, которые проводятся в рамках курса, также находятся на YouTube-канале Университета Минстроя в открытом доступе для всех желающих.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Актуальные новости в нашем Telegram-канале - https://t.me/niisforg

Приглашаем всех желающих!

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya