Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Спрос на выпускников «Архитекторы.рф» растёт

Открытие второго потока "Архитекторы.рф"
В ответ на спрос появляется и предложение: стартовал второй поток образовательной программы «Архитекторы.РФ», основной задачей которой является обеспечение российских городов квалифицированными специалистами для создания доступного и качественного жилья и формирования комфортной городской среды. Программа реализуется по поручению Президента РФ в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных (муниципальных) служащих.

В открытии первого модуля нового потока принял участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев. По его словам, программа позволяет сформировать базу креативных, талантливых и профессиональных архитекторов и урбанистов, готовых менять облик наших населенных пунктов, а количество заявок на участие более чем в 2 раза превышает прошлогодние значения, что говорит об эффективности проводимой работы.

Темы программы:

  • Комфортная городская среда;
  • Стратегические подходы к развитию города;
  • Доступное качественное жилье;
  • Социальные и экономические тренды;
  • Вовлечение в проекты участников городских процессов.


Обучение будет проходить в формате лекций, семинаров, тренингов. Участников ждут встречи с представителями администраций, а также исследовательские поездки и, конечно, разработка индивидуальных проектов.

Среди преподавателей первого модуля, который пройдет с 9 по 14 декабря 2019г.: архитекторы Сергей Чобан и Юрий Григорян, доцент РАНХиГС Екатерина Шульман, профессор факультета городского и регионального развития ВШУ Эдуард Трутнев, представители голландского бюро Mei Architects и датского бюро Juul | Frost Arkitekte и другие.

Модули программы будут проходить в Москве и других городах России, а также в Европе.

Источник minstroyrf.ru

Сергей Чобан
Екатерина Шульман
Юрий Григорян
Эдуард Трутнев