Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Стартовал отраслевой Конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства

Первый Всероссийский отраслевой конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства проводится под эгидой Минстроя России по инициативе Общественного совета при ведомстве для выявления лучших специалистов в сфере строительства. Победители будут объявлены 3 августа 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню строителя.

«Соорганизаторами Конкурса выступают Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Целями конкурса являются популяризация строительных и ЖКХ профессий и специальностей, выявление их лучших представителей, стимулирование интереса молодежи к сферам архитектуры и строительства, повышение престижа отрасли в российском обществе и внедрение новых технологий в строительстве.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

● «Лучший организатор строительного производства»

● «Лучший специалист в области охраны труда»

● «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве»

● «Разработчик лучшей информационной модели объекта жилищного строительства»

● «Разработчик лучшей информационной модели объекта социальной инфраструктуры»

● «Разработчик лучшей информационной модели объекта производственного назначения»

По номинациям «Лучший организатор строительного производства», «Лучший специалист в области охраны труда», «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» первый (окружной) этап конкурса проводится для членов СРО до 20 июля 2021 года, дистанционно, в рамках тестирования на единой платформе оператора НОСТРОЙ. Проведение Всероссийского (второго) этапа планируется очно 03 августа 2021 года на базе НИУ МГСУ и действующем объекте строительства.

По номинациям «Разработчик лучшей информационной модели объекта жилищного строительства», «Разработчик лучшей информационной модели объекта социальной инфраструктуры»; «Разработчик лучшей информационной модели объекта производственного назначения» сбор заявок будет осуществляться оператором НОПРИЗ.

Определение победителей Конкурса состоится 3 августа 2021 года. Награждение победителей пройдет 4 августа на площадке Минстроя России.

Ссылка на источник: https://clck.ru/VqztH