Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

В Москве состоялся Российский форум изыскателей

Российский форум изыскателей

16 октября в НИУ МГСУ состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Российский форум изыскателей», приуроченная к Дню изыскателя.

Мероприятие проводилось в целях консолидации на единой площадке профессионалов в сфере инженерных изысканий, обмена опытом, развития коммуникаций в профессиональной среде, обсуждения новых практик, проблемных вопросов взаимодействия государства и бизнеса в сфере инженерных изысканий, предложений по совершенствованию законодательства и нормативных технических документов.

С приветственными словами выступили:

Председатель Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ, президент Ассоциации СРО «Центризыскания» Пасканный Владимир Иванович

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Посохин Михаил Михайлович​.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Владимирович Якушев также выступил с приветственным словом и принял участие в обсуждениях.

В рамках деловой программы мероприятия состоялось пленарное заседание «Инженерные изыскания — основа безопасности и экономики строительного комплекса».

Были озвучены доклады в секциях:

«Задачи инженерных изысканий в контексте реализации национальных проектов. Основные подходы к разработке программы развития инженерных изысканий»

«Развитие образования и науки в изыскательских сферах деятельности»

«Инженерные изыскания в условиях цифровизации»

«Геоинформационная база данных для мегагородов и новых столиц»

«Профессиональное взаимодействие между изыскателями и проектировщиками»

«Новые методы и инновации в инженерных изысканиях»

«Современные методы исследований грунтов»

«Контроль качества и оценка соответствия».

Участие в мероприятии принял Руководитель Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя Алексей Постовалов.