Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Заключено партнерское соглашение между Университетом Минстроя НИИСФ РААСН и ГБУ «Мосстройинформ»

Партнерство Университета Минстроя и МОССТРОЙИНФОРМ
17 марта 2021г. будет реализовано первое мероприятие, конференция «По внедрению цифровых стандартов в строительство» в рамках соглашения между федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» (НИИСФРААСН) и государственным бюджетным учреждением г. Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ».

Структурным подразделением НИИСФ РААСН, обеспечивающим деятельность в рамках соглашения, является Институт управления и информационного моделирования Университета Минстроя.

Основными целями деятельности ГБУ «Мосстройинформ» являются:
  • информационно-аналитическое обеспечение градостроительной деятельности в г. Москве, информационное сопровождение, используемых органами исполнительной власти, информационных систем и ресурсов.
  • организационно-техническое и методическое обеспечение мероприятий когрессно-выставочной деятельности в градостроительной сфере, направленных на информирование об основных тенденциях градостроительной политики Москвы.

В рамках соглашения о сотрудничестве стороны ставят своей целью развитие диалога по вопросам, представляющим взаимный интерес и находящимся в пределах компетенции сторон по следующим направлениям:
  • популяризация достижений градостроительной политики города Москвы.
  • сотрудничество в области градостроительства, информационного моделирования и цифровизации строительства.
  • содействие в распространении прогрессивного отечественного и мирового опыта в области градостроительства, информационного моделирования и цифровизации строительства, пропаганде инновационных технологий, «ноу-хау», научно-обоснованных методов труда и управления в профильных организациях, на предприятиях и в учреждениях города Москвы.
  • организация и проведение совместных конференций, тематических выставок, фестивалей и конкурсов, презентаций, лекций, мастер-классов, круглых столов, представляющих взаимный интерес сторон.
  • оказание всесторонней информационной поддержки, осуществляемым совместным мероприятиям (официальные издания, сайты и т.п.).
  • организация и проведение ознакомительной (учебно-ознакомительной) и иных видов практик (по предварительному согласованию).
  • иные виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству и учредительным документам Сторон.

Университет Минстроя и ГБУ «Мосстройинформ» 25-27 мая 2021г. планируют совместно провести 4- й всероссийский практический семинар «Градостроительная деятельность – 2021» и приглашают принять участие представителей субъектов федерации, муниципальных образований, главных архитекторов городов и всех заинтересованных лиц.

Семинар включает в себя 3 тематических дня:
25 мая - Конференция «Цифровизация Градостроительства» - участие бесплатное
26 мая - «Комплексное Развитие Территорий»
27 мая - «Новые нормы земельного и имущественного права»

В рамках мероприятий проводится повышение квалификации «Градостроительная деятельность - 2021» с выдачей Удостоверения о повышении квалификации Университета Минстроя НИИСФ РААСН. Семинар пройдет, как в очном - так и полностью дистанционном формате.