Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Международная научная конференция. Актуальные вопросы строительной физики

Международная научная конференция. Актуальные вопросы строительной физики

4 июля 2018 года в НИИСФ РААСН состоялась IХ Международная научная конференция, посвященная памяти академика РААСН Осипова Г.Л., АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ: ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. НАДЕЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ.
На пленарном заседании выступили с докладами главные научные сотрудники НИИСФ РААСН, лауреаты Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники Гагарин Владимир Геннадьевич, д.т.н., чл.-корр. РААСН и Цукерников Илья Евсеевич, д.т.н., а также представители одного из крупнейших в Европе производителей фасадных конструкций ООО «Йозеф Гартнер» и Союза стекольных предприятий России.
Состоялось награждение и выступления лауреатов Золотой медали имени академика РААСН Осипова Г.Л. за вклад в фундаментальные научные исследования в области строительства и Серебряной медали - победителей ежегодного конкурса, проводимого среди студентов, аспирантов, специалистов в возрасте до 39 лет в различных номинациях. 

В рамках конференции подведены итоги конкурса для молодых специалистов, аспирантов и студентов:

1. На лучший дипломный проект, включающий раздел "Строительная физика";

2. На лучшую работу по направлению "Строительная и архитектурная акустика";

3. На лучший доклад в рамках научной школы для молодежи "Строительная физика, энергосбережение и экологическая безопасность".

Победителям присуждена премия имени академика РААСН Осипова Г.Л.

4. За самое оригинальное и талантливое решение акустической задачи – призы от Генерального спонсора конференции - компании "Brüel & Kjær" (Дания).

5. За оригинальный подход к решению задачи энергосбережения в зданиях – призы от Генерального спонсора конференции - компании "Сен-Гобен Строительная Продукция Рус".

6. Специальный приз Ассоциации производителей керамических стеновых материалов.