Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

НИИСФ РААСН принял участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме

Российско-Туркменский бизнес-форум в Ашхабаде, 19–20 января 2023 г.
Университет Минстроя и Лаборатория ТИМ НИИСФ РААСН в составе российской делегации по приглашению НОТИМ приняли участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме, который проходит 19–20 января 2023 года в Ашхабаде.

Форум проводится в целях углубления торгово-экономического и промышленного сотрудничества России и Туркменистана. В мероприятии принимают участие компании с обеих сторон: 220 из России из более чем 40 регионов и 110 – из Туркменистана. Среди них предприятия промышленности, АПК, транспорта, логистики, IТ и образования.

В первый день Форума на пленарном заседании с приветственным словом выступил Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Мередов Рашид Овезгельдыевич, а также Председатель Правительства Российской Федерации Мишустин Михаил Владимирович.
Михаил Владимирович подчеркнул важность наращивания товаропотоков, а также создания новых совместных производств, строительства современных промышленных, энергетических, транспортных объектов.

Президент НОТИМ, руководитель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Викторов Михаил Юрьевич представил отечественные разработки в области ТИМ на круглом столе «Сотрудничество в области инновационных и информационных технологий, цифровизация экономики».

От НИИСФ РААСН в мероприятии приняла участие Постовалова Алина Анатольевна - заместитель директора НИИСФ РААСН, руководитель Университета Минстроя.