Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Исполнительная документация в строительстве

Вебинар Университета Минстроя
7 февраля 2023 года на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН состоялся вебинар «Новое в порядке ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства в 2023 г».

Мероприятие прошло в рамках курса повышения квалификации "Строительный контроль и управление качеством в строительстве с применением технологий информационного моделирования (ТИМ)" (72 часа, Удостоверение)
И бесплатного онлайн-курса "Строительный контроль с применением ТИМ" (36 часов, Сертификат).

Модератор:
Постовалов Алексей Игоревич - Заведующий лабораторией технологий информационного моделирования в строительстве Университета Минстроя НИИСФ РААСН.

Спикер:
Должников Сергей Леонидович - Генеральный директор ООО "ЭКСИНКО", Председатель Экспертного совета по BIM при Гильдии Управляющих и Девелоперов (РГУД), Заместитель руководителя ПК 6 «Монтаж технологического и промышленного оборудования» в ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы».

На вебинаре были рассмотрены вопросы:
Изменения в нормативно-техническом регулировании по составу и порядку ведения исполнительной документации. Форма и порядок ведения общего журнала работ.
  • Приказ Минстроя России N 1015/пр от 29.11.2022 «Об утверждении состава и порядка ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства» (Дата вступления в силу с 01.09.2023);
  • Отличия новых требований от Приказа Ростехнадзора от 26.12.2006 г. N 1128 «Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения» (РД-11-02-2006), с изменениями на 09.11.2017 г;
  • Требвания НПА и НТД по процедуре оформления замечаний в ходе строительства;
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 02.12.2022 № 1026/пр "Об утверждении формы и порядка ведения общего журнала, в котором ведется учет выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства" (Зарегистрирован 29.12.2022 № 71892);
  • Анализ содержания разделов общего журнала работ;
  • Ведение исполнительной документации и общего журнала работ в электронном виде - основные требования.
Запись видеотрансляции на Яндекс.Дзен: https://clck.ru/33Unmu
Запись видеотрансляции на Youtube: https://clck.ru/33UnpL
Презентация Должников С. Л.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!
Актуальные новости в нашем Telegram-канале - https://t.me/niisforg
Приглашаем всех желающих!

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya