Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

nanoCAD Инженерный BIM: комплекс для проектирования инженерных коммуникаций здания

 05 апреля 2019 г. прошел вебинар: nanoCAD Инженерный BIM: комплекс для проектирования инженерных коммуникаций здания, организованный Институтом управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААС.

Автор и ведущий курса, Щуров Дмитрий Владимирович - руководитель проекта АО "Нанософт"

В процессе вебинара Дмитрий Владимирович отметил, что сейчас все больше и больше проектных организаций начинают применять в своей деятельности BIM технологии. При первых же шагах в этом направлении организации упираются в вопрос, какое программное обеспечение нужно использовать. На первый взгляд ответ очевиден: для построения единой информационной модели здания необходимо использовать один универсальный программный продукт, который закроет все разделы проекта. Но реальность такова, что программного обеспечения, охватывающего все разделы проекта просто-напросто нет, да и удобство универсального инструмента для решения узкоспециализированных задач по понятным причинам не самое высокое.

Вторым вариантом является открытое взаимодействие набора различных программ. Эта концепция так и называется «Технология Open BIM проектирования». Она подразумевает построение единой информационной модели здания набором специализированных инструментов, который состоит из наилучших в своей области решений и оптимально решает поставленные проектные задачи. Единая информационная модель проектируемого объекта собирается в согласованном и открытом для всех формате. Таким форматом является IFC.

nanoCAD Инженерный BIM в полной мере поддерживает концепцию Open BIM проектирования, поэтому информационные модели инженерных систем, выполненные в nanoCAD Инженерный BIM, без каких-либо затруднений вливаются в общую информационную модель проектируемого объекта, реализуемую на любой BIM-платформе, будь то ARCHICAD, Revit, Allplan или какая-либо другая.

Посмотреть список всех вебинаров и записаться можно по ссылке: https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya/vebinary

Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по BIM: https://niisf.org/instituty-universiteta-misntroya/institut-upravleniya

Видеозаписи прошедших вебинаров можно посмотреть на нашем youtube канале: https://www.youtube.com/channel/UCjaT-o--84VMP5A_NpdnJ1A